Правила порядочного продавца

Аватара пользователя
PTICHKASINICHKA
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 20:42
Моё имя: Алёна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 44 раза
Пол: Женский - Женский

Правила порядочного продавца

Сообщение PTICHKASINICHKA » 30 июл 2018, 08:15

Ребята, долго думала выносить ли это в мир, но считаю тем самым я вас подставляю. Вы должны знать и учиться только на чужих ошибках.
Никогда не доверяйте заводчику, продающего вам птицу, каким бы крутым и уважаемым он не был.
Если покупка происходит не в живую и у вас нет возможности самому увидеть птицу, ПРОСИТЕ ВИДЕО И ФОТО ПТИЦЫ ВПЛОТЬ ДО ЛАПОК, ЖИВОТА И ПЕРА.
И не смущайтесь просить, ведь его не смущает отправлять вам такую птицу.

КОГДА ПРОДАЕТЕ ПТИЦУ ВЫ САМИ:
Покажите покупателю птицу, чтобы он убедился в ее качестве (держа в руке птицу, покажите лапки и животик, клювик, маску..., чтобы исключить дальнейшее непонимание). Если отправляете в другой город, осмотрите птицу, прежде, чем отправлять (лапы, живот, киль, крылья). Сделайте фото для себя, что отправляемая птица была здорова.
Если у птицы недостатки, ПРЕДУПРЕДИТЕ ПОКУПАТЕЛЯ!
Возьмите себе это на заметку и это позволит избежать проблем в будущем.


P.S. Птицу получила от уважаемого заводчика Петро, который потом меня же и обвинил, что я сама на фото не увидела отсутствия фаланги и проблемы с клювом. И это подход "именитого" заводчика? Репутацию нарабатывают годами, а теряют очень быстро.
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
Dobroslava
Администратор
Администратор
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 15:44
Откуда: Минск
Моё имя: Елена
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 675 раз
Пол: Женский - Женский

Re: Правила порядочного продавца

Сообщение Dobroslava » 30 июл 2018, 08:31

Спасибо за информацию.
Заводчиком птиц может считаться тот, кто развел данный вид птиц. Человек, который продает чужую птицу, называется по-другому....
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди.
Джордж Бернард Шоу

Изображение
Жизнь прекрасна!
Ejik
Модератор
Модератор
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 16:26
Откуда: Полоцк
Моё имя: Александр
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 39 раз
Пол: Мужской - Мужской

Re: Правила порядочного продавца

Сообщение Ejik » 02 авг 2018, 14:40

Я, когда продаю попугаев, даю покупателю распечатку, инструкцию, где описано как и чем кормить, как ухаживать и минимум о балезнях и лечении птицы. Ещё там указываю свои контакты, чтобы люди могли спросить совет. Также указываю и адрес этого форума, так как здесь достаточно интерестной информации.
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
PTICHKASINICHKA
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 20:42
Моё имя: Алёна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 44 раза
Пол: Женский - Женский

Re: Правила порядочного продавца

Сообщение PTICHKASINICHKA » 05 авг 2018, 09:09

Dobroslava писал(а):Спасибо за информацию.
Заводчиком птиц может считаться тот, кто развел данный вид птиц. Человек, который продает чужую птицу, называется по-другому....



Мы обе знаем, что он заводчик и перепродажун. Не важно вывел он эту птицу или перепродал, факт остаётся фактом
Жизнь прекрасна!

Вернуться в «Отзывы о заводчиках и продавцах»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя