Вывоз волнистика в Швейцарию

Общие вопросы содержания, кормления и разведения всех видов попугаев. Поведение птиц, их приручение

Модераторы: Ejik, +Александр+

sazoniha
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 май 2018, 22:21
Моё имя: Анна
Пол: Женский - Женский

Вывоз волнистика в Швейцарию

Сообщение sazoniha » 15 май 2018, 16:54

Здраствуйте! Переезжаю в Швейцарию и хочу вывезти волнистика с собой. Возникает очень много вопросов, устала биться с нашими вет службами, может вы мне поможете
1. Нужно оформить международный паспорт в гос клинике, но они понятия не имеют как. В частной мне сказали что можно волнистику поставить чип, между крыльями под кожу , это правда? но в частной клинике они не уполномочены выдавать международный паспорт. И если не чип(страшно доверять незнающим людям птицу) где я могу достать кольцо и есть ли к нему требования?
2. Со стороны Швейцарии требуют только паспорт на птицу и вет свидетельство для стран ЕС с отметкой о карантине 10 дней и анализе на птичий грипп H5 и H7. Где я могу сдать эти анализы?
3. Какие анализы нужны еще для получения внутреннего ветеринарного сертификата формы 1?
Спасибо
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
Dobroslava
Администратор
Администратор
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 15:44
Откуда: Минск
Моё имя: Елена
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 675 раз
Пол: Женский - Женский

Re: Вывоз волнистика в Швейцарию

Сообщение Dobroslava » 15 май 2018, 19:53

sazoniha писал(а):Здраствуйте! Переезжаю в Швейцарию и хочу вывезти волнистика с собой. Возникает очень много вопросов, устала биться с нашими вет службами, может вы мне поможете
1. Нужно оформить международный паспорт в гос клинике, но они понятия не имеют как. В частной мне сказали что можно волнистику поставить чип, между крыльями под кожу , это правда? но в частной клинике они не уполномочены выдавать международный паспорт. И если не чип(страшно доверять незнающим людям птицу) где я могу достать кольцо и есть ли к нему требования?
2. Со стороны Швейцарии требуют только паспорт на птицу и вет свидетельство для стран ЕС с отметкой о карантине 10 дней и анализе на птичий грипп H5 и H7. Где я могу сдать эти анализы?
3. Какие анализы нужны еще для получения внутреннего ветеринарного сертификата формы 1?
Спасибо


Думаю, что вы уже читали этот пост одного владельца попугая, который вывозил его в Германию. Правда, из России.
Но вот ссылка, если вдруг не читали ещё.
https://vk.com/wall-98662095_6736
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди.
Джордж Бернард Шоу

Изображение
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
Dobroslava
Администратор
Администратор
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 15:44
Откуда: Минск
Моё имя: Елена
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 675 раз
Пол: Женский - Женский

Re: Вывоз волнистика в Швейцарию

Сообщение Dobroslava » 15 май 2018, 19:57

Ещё у нас на форуме есть Сергей Шокало, ник Amazona. Он, правда, редко бывает на форуме, но у него есть опыт ввоза-ввывоза птиц со всеми документами.
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди.
Джордж Бернард Шоу

Изображение
Жизнь прекрасна!

Вернуться в «Общие вопросы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость