Красный астрильд (Hypargos niveoguttatus)

Модератор: Анатолий

Аватара пользователя
Анатолий
Модератор
Модератор
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 21:53
Откуда: Гомель
Моё имя: Анатолий
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 382 раза
Пол: Мужской - Мужской

Re: Красный астрильд (Hypargos niveoguttatus)

Сообщение Анатолий » 21 окт 2018, 19:55

Он раздувал свое оперение и громко пел когда подлетал к спорящим. Это типичное поведение на рассвете, которое включает и преследование самок. Похоже, что звуки звуки ссоры среди других птиц стимулируют территориальные инстинкты моего самца. В этом случае преследование самок, по существу, защищает их от участия в ссорах. В других случаях КА будут подвергать себя (ограниченной) опасности, чтобы защитить свое гнездо и птенцов, или защитить своих сородичей, братьев или сестер (произведя тревожные звуки, которые привлекают к нему внимание). Существует по видимому сильная преданность между членами семьи или членами пары. Однако, по сравнению с другими видами, я бы не считал КА с исключительно сильными связями в паре. Отгоняя от споров ( или производя тревожные звуки, чтобы отвлечь хищника), может больше относится к присущим территориальным инстинктам, чем к альтруистическим желаниям защитить членов семьи. Это подчеркивает тот факт, что КА, особенно самцы, в значительной степени территориальные и самоуверенные птицы.
Резюме.
С КА приятно работать, они хорошо размножаются и должны быть больше представлены в птицеводстве. Среди других видов, которыми я занимаюсь, я бы КА отнес бы, как умеренными по сложности разведения. Как следует из литературы, эти птицы не для начинающих, они выгодно отличаются от других видов, как например зебровая амадина. Они требуют специального подхода, внимательности и не должны содержаться в клетках. Кроме того, их следует разводить, а не держать в качестве домашних питомцев. У них есть сильное желание размножаться, которое их хозяева должны поощрять. Они не особенно хорошо и нелегко переносят стресс при поимке и содержании на карантинных станциях у оптовиков. Поэтому, я настоятельно рекомендую, чтобы все птицы были размещены непосредственно у заводчиков.
Per aspera ad astra
Жизнь прекрасна!

Вернуться в «Астрильды»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя