Короткохвостая травяная амадина (Poephila cincta)

Модератор: Анатолий

Аватара пользователя
Dobroslava
Администратор
Администратор
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 15:44
Откуда: Минск
Моё имя: Елена
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 675 раз
Пол: Женский - Женский
Контактная информация:

Короткохвостая травяная амадина (Poephila cincta)

Сообщение Dobroslava » 24 окт 2017, 15:49

Короткохвостая травяная амадина (Poephila cincta)

Статья Дуга Хилла и Марка Полларда
Мутации Fawn, Cream и White рецессивные и связанны с полом. Это означает, что самцы могут быть только «носителями» признака, а самки либо «нормальны», либо показывают мутацию. По этой причине самцы, показывающие эти три мутации, гораздо реже встречаются, чем самки.

Короткохвостая травяная амадина - это птица, которую не стоит содержать с меньшими по размеру птицами, поскольку мы обнаружили, что они склонны к агрессивности по отношению к чему-либо меньшему, чем они сами, или к более крупным, но более тихим видам. Если их поселить с более крупными птицами, они займут свою нишу в вольере. Мы содержали их в смешанных коллекциях с «более жесткими» птицами, такими как бриллиантовая амадина, трёхцветная попугайная амадина и другие.
Мы также обнаружили, что этот вид амадин будет рыскать в других птичьих гнездах, прыгая в них и из них с большим неуважением к действительным владельцам! Следите, чтобы у вас было много материала для гнездования, чтобы эти птицы не соблазнялись содержимым чужих гнезд. Помимо этих проблем мы обнаружили, что они относительно мирные птицы до тех пор, пока их содержат как одиночные пары в вольере, а все остальные жители знают, что они главные! Если вы намерены разводить колонией, тогда у вас появятся реальные проблемы с успехом разведения других менее «динамичных» видов в одном и том же вольере.
Я никогда не сталкивался с проблемой разведения, если у вас правильная диета и обильное количество посевных трав. Я бы оценил их как птицу не для новичков, а для более опытного заводчика из-за необходимости контролировать их любознательные и несколько разрушительные тенденции.

Короткохвостая амадина - это несложная птица для размножения как в крупных хорошо посаженных вольерах, так и в небольшом вольере или боксе. Я нашел лучшие результаты, когда у нас были их в вольере размером 3,5 м x 2 м x 2 м и по одной паре в вольере. Они могут страдать от ожирения, если они содержатся в гнездовых боксах в течение длительного периода времени, поэтому следует следить за диетой, чтобы она была не слишком жирной.
Эта птица с готовностью возьмет смесь с яйцом и бисквитом в качестве мягкой пищи. Но, пожалуйста, помните тенденцию к ожирению, о которой упоминалось ранее, и ограничите потребление мягких кормов. Некоторые птицы, как правило, потребляют простой бисквит, исключая большинство других «питательных» продуктов питания. Кроме того, чрезмерное потребление бисквита может указывать на поражение гельминтами - зоб птицы слишком болит для перетирания твердых семян, поэтому птица пытается компенсировать это, употребляя в пищу любые мягкие продукты, как правило, бисквит, зелень и живые продукты.

Изображение

Свежие посевные травы - это ключ к хорошим результатам разведения. Мы всегда предлагаем огромное количество свежих полузрелых семян при разведении короткохвостых, так как они, как правило, кормят именно ими птенцов в гнезде. В качестве полузрелых семян можно предложить метёлки ежовника, овса, гвинейской травы, пастушьей сумки, головки расторопши, клевера и др. Мы также даём зелёные корма такие, как бок-чой, эндивий, чеснок, шпинат, капусту и ливанские огурцы. Многие селекционеры не кормят живой пищей при размножении. Они используют упомянутую выше зеленую пищу, но когда их кормят как живым кормом, так и свежим полузрелым семенами, результаты размножения намного лучше. Мы использовали опарыша, мучных червей и термитов. Лучшие результаты мы получали при использовании термитов. Если у вас нет термитов, не отчаивайтесь, так как они могут счастливо выкармливать птенцов опарышами и мучными червями. Однако мы не советуем давать мучных червей, когда птицы не размножаются, поскольку они имеют тенденцию к избыточному весу, если их потребление не ограничено.

Достаточно 3 кладок в сезон. Это гарантирует, что ваши птицы останутся в хорошем состоянии для разведения в последующие годы и что вы не исчерпаете способность кладки яиц. Лучше подождать, пока самка созреет и пока не достигнет 12-месячного возраста, прежде чем приступать к размножению.
Хотя связь между парами сильна, у нас никогда не было никаких реальных проблем при введении нового партнера. Однако есть моменты, особенно в середине сезона размножения, что новый партнер вообще может быть не принят. Мы чувствуем, что возраст и продолжительность совместного содержания играют роль в принятии новых партнеров.
Кладка состоит от 4 до 8 яиц, причем родители очень преданы птенцам, пока те еще находятся в гнезде. Обычно от 4 до 6 птенцов в кладке следует ожидать от хорошей молодой пары. Насиживают 14 дней, птенцы покидают гнездо на 21 день. Птенцы обычно становятся независимы от своих родителей примерно через 6 недель. Это может показаться очень долго, но мы испытали, что некоторые пары будут кормить своих птенцов в течение 6 недель после того, как они покинут гнездо. Мы не оставляем самостоятельных птенцов с родителями, поскольку они, как правило, немного сложны во вольере, посещая гнезда других птиц и нарушая обычное поведение всех жителей вольера. Придерживайтесь правила одной пары в вольере! Птицы чувствительны к контролю гнезда.

Есть тенденция к тому, что некоторые люди скрещивают длиннохвостную, короткохвостую и масковую амадину. Получающиеся гибриды плодовиты, и такое беспорядочное скрещивание может только увести от чистых видов. Гибрид между длиннохвостой и короткохвостой обычно имеет хвост, который длиннее, чем у настоящей короткохвостой, но короче, чем у настоящих длиннохвостых. Клюв имеет тенденцию быть черным в молодом возрасте (как и для всех 3 видов), но часто проявляет желтую окраску, когда птица созревает. Гибриды с масковой амадиной имеют крошечные нагрудники и более узнаваемы, чем гибрид с длиннохвостой. Избегайте этих птиц, как чуму, и никогда не содержите три вида вместе в одном вольере.

Изображение

Эти птицы отличаются крепким здоровьем, но следует проводить плановую обработку от гельминтов. Самки так же могут страдать от застревания яиц в яйцеводе. Продолжительность жизни в неволе 6-8 лет.

Источник: http://www.hawkesburyfinchclub.com/blac ... rassfinch/
Фото из Интернета
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди.
Джордж Бернард Шоу

Изображение
Жизнь прекрасна!

Вернуться в «Амадины»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей