Карминоволобая (краснолобая) амадина (Neochmia modesta)

Модератор: Анатолий

Аватара пользователя
Dobroslava
Администратор
Администратор
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 15:44
Откуда: Минск
Моё имя: Елена
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 675 раз
Пол: Женский - Женский

Карминоволобая (краснолобая) амадина (Neochmia modesta)

Сообщение Dobroslava » 09 окт 2017, 16:04

Автор: Bruce Hockey
Источник: The Avicultural Review April 1986 Vol. 8 No. 4


Изображение
Я держу их в вольерах 2м на 0.9м. Они хорошо развиваются в них. Главная проблема заключается в том, что, если слишком много людей ходит рядом, это птицы, которые при приближении к ним в гнезде, покидают его. Это очень плохо, так что вы должны постоянно следить за ними. Когда я замечаю, что кто-то не кормит, я обычно забираю птенцов и подсаживаю под японских амадин.

Они не самые яркие из австралийских зябликов, но они - птица, которая, когда сидит на жердочке, прекрасна, когда солнце светит на них, поскольку она ловит все отблески лучей. В большинстве случаев я держу две пары в вольере.
Я позволяю птицам выбирать себе пару, так как мои попытки формирования пар не увенчались успехом. Это птица, которая действительно хочет найти своего партнера.
Кормление у них очень простое. Я просто использую обычную смесь для амадин (смесь трех разных семян проса - Pannicum, японского и белого проса, и к этому добавляю немного канареечника - это четыре основных составляющих) с добавлением спелых семенных трав. Я никогда не использовал гнездовую коробку или любые другие гнездовья. Краснолобые амадины всегда стремятся построить собственное гнездо. У меня также всегда есть живой корм. Кроме того, я даю им яйцо и бисквит, потому что они находятся в смешанной коллекции с мозамбикскими вьюрками, красноголовой попугайной амадиной и несколькими малюрами, так что для них есть живая еда. Однако я должен сказать, что я никогда не видел краснолобых амадин в кормушке с мучными червями. Возможно они берут несколько штук, но я этого не видел. Кажется, что им нравится больше всего бисквит.
Обычно в кладке всего два-три птенца. В вольерах у них, как правило, небольшие гнезда, но однажды у меня было четыре птенца из одного гнезда, но это редкость, так как обычно у меня выходит только два-три.
Они не агрессивны, только если кто-то приблизится к их гнезду. Они атакуют все, что находится в пределах метра от их гнезда. Неважно какая это птица, они будут ее преследовать. В другое время они совершенно не беспокоят других птиц.



Изображение

Изображение
Фото из Интернета
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди.
Джордж Бернард Шоу

Изображение
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
Dobroslava
Администратор
Администратор
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 15:44
Откуда: Минск
Моё имя: Елена
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 675 раз
Пол: Женский - Женский

Re: Карминоволобая (краснолобая) амадина (Neochmia modesta)

Сообщение Dobroslava » 10 окт 2017, 16:26

Автор: Джерри Дженнингс
Источник: afa WATCHBIRD, №5

Захватывающая птица - карминоволобая амадина - не слишком распространена в американском птицеводстве. Это не красочная птица, хотя она чрезвычайно вынослива и плодовитая при надлежащих условиях.
Как и у кольчатого астрильда цветовая гамма ограничена разновидностью коричневых, черных, белых и серых оттенков. Карминоволобая (краснолобая) амадина является одним из немногих диморфных видов родом из Австралии, что упрощает задачу создания пар. Полы идентичны во всех аспектах, за исключением отличительной черты мужской короны и галстука, которые имеют темно-бордовый цвет. Самке не хватает галстука и у нее только небольшая часть короны рядом с надклювьем. Птенцы похожи на самок, за исключением того, что они очень темные на всем протяжении и имеют пятнистый вид. Однако, когда они осветляются, принадлежность к полу начинает появляться (примерно в два месяца). Птицы ведут кочевую жизнь, перемещаясь постоянно вслед за поверхностными водами.
В дикой природе обитают в густой траве и тростниках, граничащих с водотоками, а также на открытых площадках с редкими деревьями эвкалипта и различными кустарниками. Птицы собираются крупными стайками вне сезона размножения, тогда как в сезон размножения они разбиваются парами и небольшими группами. Парная связь сильна среди них, хотя телесный контакт минимален по сравнению с видами Poephila, которые регулярно чистят друг друга и проводят свои ночи вне сезонов размножения в специально построенных "гнездах для ночевок".
Карминки питаются на земле и умеют лазать по стеблям травы, чтобы добраться до семян. Воду пьют подобно голубю - методом сосания, применяемый Poephila. Они могут свисать с травяного стебля над водой и пить.
Предпочитают гнездиться низко над землей. Они выбирают кусты, кочки травы, тернистые лозы и другие растения, в которых можно построить относительно небольшое гнездо. В некоторой степени спокойные в природе, они часто гнездятся близко к человеческому жилью, сады посещают в поисках пищи. Гнезда состоят в основном из зеленых трав, а иногда и живая трава рядом с гнездом может быть вплетена непосредственно в гнездо. Это, как правило, обеспечивает дополнительный камуфляж.
Мы применяем схему - одна пара на вольер. Хотя эта схема применяется у нас к большинству видов для сохранения семейной идентичности, она применяется к карминоволобым, чтобы сохранить жизнь. После некоторых неудачных событий стало понятно, что самцы будут иногда бороться с причинением травм. Такое поведение обычно возникает, когда один или несколько самцов становятся заинтересованными в разведении, а вольер не позволяет создать соответствующие размеры территорий. Похоже, что эти требуют больших территорий в неволе, больше чем многие другие виды. Но я не видел боевых действий среди самцов-братьев.
Создание совместимых рабочих пар - не легкая задача. Выполнение её требует содержания определенного количества птиц. У нас некоторые пары несколько лет не интересовались гнездованием, пока в парах не поменяли партнеров.
Кладка состоит из 4-6 яиц белого цвета. Тем не менее, рождаемость не так высока, в среднем около 2,5 птенца на гнездо. Инкубация длится 12-14 дней и молодёжь оперяются примерно через три недели после вылупления. Ювенальная линька варьируется от двух до трех месяцев после вылупления. Основным элементом программы разведения является то, чтобы оставить их в покое! Иногда просто близкого подхода к гнезду достаточно, чтобы гнездо было брошено. Когда родители гнездятся, они обычно очень возбуждаются, когда заводчик входит в вольер. Такое поведение более выражено после вылупления яиц. Как только птенцы вылетают, они, как правило, возвращаются в гнездо по ночам. Через несколько дней они будут ночевать вне гнезда. В течение первых нескольких недель после вылета птенцы были очень бешеными, они паниковали при любых волнениях. Осторожность при входе вольер поможет избежать ненужного стресса и последующих травм.
Диета такая же, как и для других амадин. Она состоит из широкого ассортимента проса, включая просо в колосьях, семена канареечника, мучные черви, плодовые мухи, зелень, растущая на полях, каракатица, песок, толченая яичная скорлупа, а иногда и фрукты. Витамины ежедневно.
Этот вид хорошо совместим с другими видами в общем вольере.

Изображение
Фото взято с сайта https://tilgatenaturecentre.wordpress.com
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди.
Джордж Бернард Шоу

Изображение
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
Dobroslava
Администратор
Администратор
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 15:44
Откуда: Минск
Моё имя: Елена
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 675 раз
Пол: Женский - Женский

Re: Карминоволобая (краснолобая) амадина (Neochmia modesta)

Сообщение Dobroslava » 24 окт 2017, 20:14

Карминоволобая амадина. Мутация изабель

Самец
Изображение

Самка
Изображение
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди.
Джордж Бернард Шоу

Изображение
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
Dobroslava
Администратор
Администратор
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 15:44
Откуда: Минск
Моё имя: Елена
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 675 раз
Пол: Женский - Женский

Re: Карминоволобая (краснолобая) амадина (Neochmia modesta)

Сообщение Dobroslava » 05 апр 2018, 19:22

Маркировка (рисунок нёба) птенца карминоволобой амадины.

Изображение
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди.
Джордж Бернард Шоу

Изображение
Жизнь прекрасна!
ГорбачеваЛ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 18:51
Моё имя: Елена
Поблагодарили: 2 раза
Пол: Женский - Женский

Re: Карминоволобая (краснолобая) амадина (Neochmia modesta)

Сообщение ГорбачеваЛ » 20 май 2018, 21:53

Мои карминки.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Жизнь прекрасна!

Вернуться в «Амадины»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя