Сине-зелёная попугайная амадина (Erythrura tricolor)

Модератор: Анатолий

Аватара пользователя
Dobroslava
Администратор
Администратор
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 15:44
Откуда: Минск
Моё имя: Елена
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 675 раз
Пол: Женский - Женский

Сине-зелёная попугайная амадина (Erythrura tricolor)

Сообщение Dobroslava » 06 сен 2017, 13:01

Выдержки из статьи Stash Buckley and Carol Anne Calvin

Эти птицы были впервые импортированы в нашу страну (США, прим. моё) летом 1992 года, когда мы импортировали партию из пригородов Голландии. Индонезийское правительство позволяет вывозить около 40 птиц в год. Их охотно ищут серьезные заводчики по всему миру.
Одна из наших причин для написания этой статьи - это беспокойство, которое мы испытываем по поводу того, что появляются сообщения об импорте птиц из Дании и Бельгии, которые являются гибридами. Как мы полагаем, сине-зеленая попугайная амадина скрещивается с трёхцветной попугайной амадиной, производя более крупную птицу, но все еще узнаваемую как сине-зеленая попугайная амадина.
Форбес (сине-зеленая попугайная амадина) чрезвычайно вынослив и, по сути, может быть почти таким же крепким, как и фиджийская попугайная амадина, самый выносливая из попугайных амадин, с которыми мы работали до сих пор. В дикой природе эти птицы встречаются на индонезийских островах Тимор и Тенимбер и обитают небольшими группами вдоль границ кустов. Из-за быстрого разрушения их среды обитания численность птиц сокращается, и скоро сбор этого вида достигнет критической точки. Именно по этой причине следует предпринять серьезные попытки развести эту птицу в неволе.

Диета этой птицы не должна главным образом состоять из зерносмеси, как для других птиц, она должна быть в значительной степени дополнена свежими фруктами и овощами, а именно яблоками, апельсинами, огурцами и салатом. Хотя это маленькая птица, она не вялая - это быстрые, акробатические летчики, и по этой причине не следует держать их в маленьких клетках. Если они будут вынуждены есть в первую очередь семенную диету, эти птицы станут толстыми, особенно самцы. Ожирение у самцов является причиной бесплодия у этого вида. Европейские селекционеры сообщают нам, что птицы нуждаются в возможности для вертикального полета, что укрепляет мышцы, необходимые для успешного размножения.

Хотя мы предлагаем нашим птицам множество мест гнездования, они, кажется, выбирают самые открытые и доступные места. Ричард Шмидт сообщал нам, что он наблюдал, как его пары кормят друг друга, такое явление наблюдали еще у фиджийской попугайной амадины. Он также видел, как его птицы жуют деревянную вольерную структуру, поведение, которое мы не можем объяснить.
Используемый материал для гнездования типичен - нити мешковины и сушеной травы. Известный голландский заводчик утверждает, что обычный размер кладки составляет пять птенцов. Однако наши птицы в среднем дают два или три, что мы приписываем ожирению птиц. Наши птицы любят гнездиться высоко, используя закрытые плетеные гнезда и отдельно стоящие домики, построенные в зелени. Размер яйца очень большой для маленькой птички. Мы также рекомендовали бы добавки Neo-Calglucon (кальций глубионат) к питьевой воде, поскольку затрудненная яйцекладка является проблемой для молодых птиц.
Мы пытались размножать форбесов в общем вольере с длиннохвостой зелёной попугайной амадиной (Erythrura prasina) и Bamboos (Eirthrura hyperythra), но добились лучших результатов с одиночными парами в большом вольере, длиной четыре фута в длину на два фута в ширину высотой в три фута. По-видимому, именно так их разводят в Голландии: в разводных боксах по одной паре птиц, птенцы, выращенные японскими амадинами, и пары затем выпускаются в большой наружный вольер для отдыха и упражнений для похудения.
Сине-зеленая попугайная амадина - очень активная, нервная птица, требующая довольно специализированной помощи. Они потрясающе красивы и увлекательны, когда за ними наблюдаешь, и они заслуживают серьезного изучения опытными заводчиками, которые готовы вести точные записи размножения. В Германии, Голландии и Соединенном Королевстве есть очень уважаемые заводчики, которые отслеживают, куда отправляются все пойманные птицы, чтобы попытаться сохранить чистоту крови.
Сине-зеленая попугайная амадина - это, безусловно, птица, которая стоит усилий и будет, мы искренне надеемся, частью коллекции многих заводчиков.

Источник: AFA Watchbird, January / February 1994
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди.
Джордж Бернард Шоу

Изображение
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
Dobroslava
Администратор
Администратор
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 15:44
Откуда: Минск
Моё имя: Елена
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 675 раз
Пол: Женский - Женский

Re: Сине-зелёная попугайная амадина (Erythrura tricolor)

Сообщение Dobroslava » 06 сен 2017, 13:03

Мой птенец форбеса прошлого года (первый вылет). В этом году пока как-то не сложилось ещё.

Изображение
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди.
Джордж Бернард Шоу

Изображение
Жизнь прекрасна!
Valera
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 15:16
Моё имя: Валера
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Пол: Мужской - Мужской

Re: Сине-зелёная попугайная амадина (Erythrura tricolor)

Сообщение Valera » 18 сен 2017, 13:30

Одни из любимых моих птиц . Всегда в движении ,всегда в позитиве.
Птенцы прошлого года (уже все разлетелись по новым квартирам).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Жизнь прекрасна!
Valera
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 15:16
Моё имя: Валера
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Пол: Мужской - Мужской

Re: Сине-зелёная попугайная амадина (Erythrura tricolor)

Сообщение Valera » 18 сен 2017, 13:37

Самец.

Изображение

Изображение

Самка.

Изображение

Изображение
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
Dobroslava
Администратор
Администратор
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 15:44
Откуда: Минск
Моё имя: Елена
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 675 раз
Пол: Женский - Женский

Re: Сине-зелёная попугайная амадина (Erythrura tricolor)

Сообщение Dobroslava » 18 сен 2017, 13:42

Валерий, птички в отличной форме!
А у меня в этом сезоне как-то не срослось с ними. Просидели почти целое лето в вольере на балконе вместе с золотистиками, жили в своё удовольствие - летали, купались, мучника лопали и муряйцо, а о размножении даже и не думали. Сейчас начали что-то строить, когда уже нужно переезжать из вольера на зимовку в квартиру... :(
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди.
Джордж Бернард Шоу

Изображение
Жизнь прекрасна!
Valera
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 15:16
Моё имя: Валера
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Пол: Мужской - Мужской

Re: Сине-зелёная попугайная амадина (Erythrura tricolor)

Сообщение Valera » 18 сен 2017, 15:19

Лена, я недели две как посадил своих (две пары ) в раздельные боксы 120*50*50. Одна пара уже села на гнездо ,вторая строит. Сентябрь как раз то время когда у меня птицы (не только форбсы,а и гульды,да в общем то все) охотнее начинают гнездиться.
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
Dobroslava
Администратор
Администратор
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 15:44
Откуда: Минск
Моё имя: Елена
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 675 раз
Пол: Женский - Женский

Re: Сине-зелёная попугайная амадина (Erythrura tricolor)

Сообщение Dobroslava » 18 сен 2017, 19:42

Вот и вижу, что они только-только включаться стали... Всё б ничего, если бы еще тепло было. А так по утрам на балконе всего 11-13 С тепла. Вот и сижу в раздумьях, как же поступить?????
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди.
Джордж Бернард Шоу

Изображение
Жизнь прекрасна!

Вернуться в «Амадины»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя