Танагры

Здесь знакомимся с видами птиц, которые населяют нашу планету.
Аватара пользователя
Dobroslava
Администратор
Администратор
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 15:44
Откуда: Минск
Моё имя: Елена
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 675 раз
Пол: Женский - Женский

Re: Танагры

Сообщение Dobroslava » 11 янв 2018, 23:44

Ещё совет от Александра. Если фрукты, которые вы предлагаете танаграм не мягкие, то их следует приготовить перед подачей, то есть их стоит мелко надрезать по краю, чтобы птицы могли с лёгкостью отщипывать небольшие кусочки. Ну и конечно, главное условие, чтобы фрукты были сладкие!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди.
Джордж Бернард Шоу

Изображение
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
Анатолий
Модератор
Модератор
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 21:53
Откуда: Гомель
Моё имя: Анатолий
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 382 раза
Пол: Мужской - Мужской

Re: Танагры

Сообщение Анатолий » 12 янв 2018, 20:48

Излюбленным фруктом танагр, как в природе, так и выращенных в неволе является плод папайи. Но так-как в наших условиях нет спелых плодов папайи, то даже не совсем спелые плоды будут съедены. Залогом успеха в разведении танагр, является именно наличие в рационе этих плодов. В природе танагры не едят незрелые фрукты. Поэтому давая не спелые фрукты, мы можем столкнуться с проблемами пищеварения, а длительное кормление ими, может привести к смерти птицы.
Per aspera ad astra
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
Dobroslava
Администратор
Администратор
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 15:44
Откуда: Минск
Моё имя: Елена
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 675 раз
Пол: Женский - Женский

Re: Танагры

Сообщение Dobroslava » 03 мар 2018, 22:18

Автор Sheryl Coffman
Источник AFA WATCHBIRD, Number 3, 2014

Сидя в 4:30 утра за чашкой кофе я размышляю над тем, что станет завтраком для моих голубых танагр (Thraupis episcopus). Всё хорошее стоит усилий. Эти прекрасные птицы оттенка тонкой голубизны привлекли меня ещё в моей первой паре в ноябре 2012 года. Я знала, что просто держать их никогда не удовлетворит меня. Я хотела научиться их успешно разводить.

Я провела не менее 35 лет, занимаясь разведением и изучением экзотических птиц, и в настоящее время забочусь о 400 птицах и 35 разных видах. Моя основная область исследований была сосредоточена на птичьем питании и питательном составе пищевых продуктов для птиц. Проведение многочисленных рейдов в дикую природу дало мне уникальную возможность тесно сотрудничать с широким кругом местных певчих и водоплавающих птиц.

Несмотря на мой напряженный график, я все еще регулярно консультирую из моего личного опыта в области питания и реабилитации птиц.
Голубая танагра размером чуть более 7 дюймов (18 сантиметров), с бледно-голубым оперением на голове и груди, синим телом, с оттенком темно-синего в хвосте, светло-голубыми крыльями и с синим краем крыла. Хотя оба пола очень похожи по внешнему виду, цвет самки немного более серый, чем у самца. Разницу в цвета трудно заметить, если только несколько взрослых птиц не находятся вместе. Молодым птицам не хватает ярких цветов взрослых. Их песня - высокое и приятное щебетание. Они обитают в Южной Америке и, естественно, встречается в Южной Мексике, на северо-востоке Боливии, на Амазонке и Северной Бразилии. Его иногда называют Голубой Джин на Тринидаде и Тобаго. Есть 13 подвидов, которые имеют разные оттенки синего и серого. Среда обитания - открытая лесистая местность, возделываемые территории и сады. Голубая танагра питается в основном фруктами, но также возьмет нектар и насекомых.

План заключался в том, чтобы поместить моих новых танагр в засаженный вольер, где я могла бы наблюдать, как они преследуют насекомых и растения дают им чувство безопасности. Я думала, что было бы важно заставить их размножаться. Это было в ноябре, и здесь, в центральном Техасе, очень холодно, поэтому я перевела пару в комнату на зиму, думая, что весной они вернутся во внешний вольер.
Пара была помещена в клетку размером 4 х 18 х 4 дюйма (122 см х 46 см х 122 см) на полку. Верхняя часть клетки была на расстоянии около 7 футов (213 см) от пола. В комнате, в которой их разместились, есть окна, которые соединяют стену с двух сторон двумя большими фонарями. В течение дня в комнате довольно ярко. Если солнце светит, оно попадает большую часть дня на клетку. У них также есть небольшой светильник полного спектра, установленный на верхней части клетки, который остается 24 часа в сутки. Температура в комнате меняется от 70 ° F (24 ° C) в течение дня до 50 ° F (10 ° C) ночью.

Клетка была заполнена пластмассовыми растениями и высушенными бамбуковыми стеблями. У меня также есть несколько живых растений, висящих на внешней стороне клетки.
Пара была очень нервной и застенчивой, и когда я входила в комнату, они прятались в верхней части клетки, чтобы посмотреть на меня. YouTube и некоторые зоопарки сообщают о полу-ручных птицах, но моя пара, по всей видимости, не читала эти посты.

Я оставила различные гнезда от предыдущих обитателей. Я думала, что крытые гнезда дадут паре нечто более надежное, чтобы спрятаться. В верхнем углу я также разместила два открытых канареечных гнезда среди растений.
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди.
Джордж Бернард Шоу

Изображение
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
Dobroslava
Администратор
Администратор
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 15:44
Откуда: Минск
Моё имя: Елена
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 675 раз
Пол: Женский - Женский

Re: Танагры

Сообщение Dobroslava » 04 мар 2018, 14:40

Продолжение

Каждое утро я им давала блюдо из смешанных фруктов (папайя, манго, бананы, виноград, персики, яблоко, кукуруза, капуста, груши, земляника, гранаты, груши и гуава или любые фрукты, которые мне нравились). Два раза в неделю пчелиная пыльца и добавка кальция.
У них всегда есть корм «Spring Oaks Birdie Softbill», на основе протеина с травами и цветами. Вы можете связаться со мной напрямую для получения дополнительной информации об этой диете.

Животный протеин и протеин из насекомых необходим для быстрого роста птенцов, чтобы они могли выжить. Я начала их кормить новорожденными, нарезанными на куски мышатами, несколько мышат каждый день. Из своего опыта я обнаружила, что многие птицы являются приспособленцами и едят продукты, которые мы не можем ассоциировать с их нормальным поведением.
Что гнездование началось, я поняла, когда нашла небольшие полоски белой бумаги со дна клетки, которые были перенесены в воду и кормушку. Я бросила им немного сена, перьев и кокосовое волокно, надеясь, что они попытаются построить гнездо в гнездовой основе.
Спустя две недели с начала процесса строительства было найдено два яйца в кормушке. Там было всего несколько полосок бумаги и несколько кусочков сена.

Мой запас голых мышат закончился вскоре после того, как птенцам исполнилось около двух недель, и я начала давать им пушистиков. Мышей лишали меха и нарезали. Пара полностью съедала голых мышей, но оставляла голову и хвосты пушистиков. Рубленые куриные сердца и печень так же полностью съедались. Птенцы оперились примерно в 15 дней.

Птенцы остались с родителями после того, как стали самостоятельными. Шесть недель спустя родители сделали вторую кладку, но эти яйца были неоплодотворенными. Птенцы полностью перелиняли к шести месяцам и оба оказались самками. В то время между ними возникли некоторые разногласия, поэтому они были разделены в разные клетки.
Мясная пища и диета «Birdie Gold Softbill» не всегда регулярно потреблялись, а только в период размножения и выкармливания птенцов, в другое время птицы предпочитали блюда из свежих фруктов.

Вскоре после того, как молодежь была перемещена, у пары была еще одна кладка из двух яиц. Родители использовали гнездо среднего размера.

Насиживала кладку только самка. Снова они много играли с материалами для гнездования, но мало что из этого оказывалось в гнезде. Вылупился всего один птенец, но был найден мертвым примерно через неделю на полу клетки, возможно, потому, что однажды ночью погас свет, а может потому, что в этот раз было мало животной пищи.
Их следующая кладка была сделана в том же закрытом гнезде. В декабре 2013 года вылупились два птенца. Они ели голых мышат и измельченные куриные сердца и печень вместе со своей обычной диетой из фруктов. Родители были довольно терпимы к тому, что я доставала птенцов, чтобы время от времени фотографировать. Птенцы вылетели 4 февраля 2014 года.

Я наслаждаюсь этими птицами. Я думаю, что они будут красивее в естественном свете на солнце. Этим летом я перемещу их на улицу в садовые вольеры, что позволит им наслаждаться более естественной обстановкой, хотя их легко содержать и разводить в небольших клетках в помещении.
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди.
Джордж Бернард Шоу

Изображение
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
Dobroslava
Администратор
Администратор
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 15:44
Откуда: Минск
Моё имя: Елена
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 675 раз
Пол: Женский - Женский

Re: Танагры

Сообщение Dobroslava » 04 мар 2018, 16:09

Гнездо в кормушке)

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Ну и ... обед!
Изображение
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди.
Джордж Бернард Шоу

Изображение
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
Dobroslava
Администратор
Администратор
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 15:44
Откуда: Минск
Моё имя: Елена
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 675 раз
Пол: Женский - Женский

Re: Танагры

Сообщение Dobroslava » 23 авг 2019, 21:23

ЗАМЕЧАНИЯ ПО УХОДУ И ВЫРАЩИВАНИЮ ТАНАГР Tangara mexicana
По Mark Sproule
впервые опубликована в журнале Avicultural Vol. 112 № 4

В этой статье рассказывается об успешном разведении бирюзовой танагры Tangara mexicana в помещении для птиц в Канаде. Я определил потребление насекомых вплоть до вылета птенцов, а также наблюдал, что самка насиживала с момента откладывания первого яйца.

Жилье

Все мои птицы содержатся в помещении круглый год в птичьем помещении в подвале. В районе Канады, где я регулярно живу, температура зимой опускается до -30 ° C (-22 ° F). Подвал имеет пол с подогревом, поэтому я могу поддерживать круглогодичную температуру в пределах + 22 ° C-24 ° C (71,6 ° F-75,2 ° F). Постоянно работает электронный воздушный фильтр для очистки и циркуляции воздуха. Когда погода не слишком холодная, я открываю окна для притока свежего воздуха. Влажность колеблется около 50% -60%. Я пытался использовать увлажнитель для увеличения влажности, но это не имело значительного влияния, поэтому я больше не использую его. У меня есть отдельное помещение, которое используется для карантина новых птиц.
Когда я впервые получил танагр, я их поместил в большую клетку высотой 4 фута x 2 фута x 2 фута (примерно 1,2 м х 0,6 м х 0,6 м) на карантин в течение 60 дней перед тем, как перенести их в мой птичник. Я намеревался перенести их в большой вольер, в котором находилась пара белоглазок ( Zosterops chloris) , у которых не было никаких признаков гнездования в течение многих месяцев, но, когда я пошел, чтобы поймать их, я обнаружил, что они были на кладке из трех яиц. Единственный другой вольер, который у меня был в то время, был 2 фута в ширину, 4 фута в глубину, 8 футов в высоту (примерно 0,6 м в ширину, 1,2 м в глубину и 2,4 м в высоту), поэтому я поместил туда эту пару. Пара сразу же успокоилась, и я обнаружил, что птицы, кажется, чувствуют себя в большей безопасности и намного спокойнее в высоких вольерах, где они могут усаживаться выше уровня моей головы.
В вольере есть естественные ветви в самом верху. Искусственные растения обеспечивают прикрытие. Есть кормовой люк в 4 футах (около 1,2 м) от земли, чтобы я мог кормить птиц, не входя в вольер. Я поместил открытую коробку с материалом для гнезда среди веток, чтобы птицам не приходилось спускаться на землю, чтобы собирать гнездовой материал, я также построил две области для гнезда, тщательно спрятанные искусственными растениями.

Рацион питания

Танагр я кормил моей стандартной смесью мягких кормов два раза в день. Смесь составляет примерно одну часть нарезанного кубиками тофу и три части нарезанных кубиками фруктов. Измельченные гранулы Мазури с низким содержанием железа добавляются в смесь. Если к смеси добавить слишком много гранул, она становится твердой несъедобной массой. Я попробовал несколько разных пеллет, но пока не нашел тех, которые птицы будут охотно есть. Фрукты обычно состоят из основы спелой груши и яблока, к которым я добавляю два или три следующих компонентов: кукуруза, горох, виноград, черника, кабачки, огурец, персики, дыня и папайя. Раз в неделю я добавляю щепотку Prime витаминов и щепотку кальция / витамина D 3 - чаще, когда птицы размножаются. Утром они также получают специально приготовленный бисквит, пропитанный нектаром. Вареный рис добавляю в послеобеденный корм.

Поскольку птицы содержатся в закрытом помещении, живая еда является проблемой. Я даю восковых червей, мучных червей и куколок мучного червя. Несколько лет назад я попробовал двухнедельных сверчков - птицы любили их, но они сбежали и выжили, так что у нас были сверчки в течение нескольких месяцев после этого! Фруктовые мухи представляют аналогичные проблемы. Я ежедневно поставляю танаграм несколько мучных червей или восковых червей, но они мало интересуются ими вне сезона размножения.
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди.
Джордж Бернард Шоу

Изображение
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
Dobroslava
Администратор
Администратор
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 15:44
Откуда: Минск
Моё имя: Елена
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 675 раз
Пол: Женский - Женский

Re: Танагры

Сообщение Dobroslava » 23 авг 2019, 21:53

Разведение

Первая попытка


В начале марта 2004 года я заметил, что по полу в вольере разбросан материал для гнезда. Когда я проверил, то обнаружил, что они полностью проигнорировали мои тщательно сконструированные гнезда и вместо этого построили гнездо в коробке с материалом для гнезд. Внешняя часть гнезда была построена в основном из нитей мешковины, а внутренняя часть была обшита шпагатом из сизаля. В гнезде было два яйца, кладка нормального размера для танагр. Яйца были белыми с коричневыми отметинами, сконцентрированными на большем конце. Яйца размером 17мм х 11мм. Я установил беспроводную интернет-видеокамеру, чтобы я мог наблюдать за происходящим.
Эти камеры великолепны, так как вы можете повесить их где угодно и смотреть через свой компьютер, не мешая птицам.
Когда я проверил гнездо на 19- го марта, я обнаружил , что в нем два маленьких птенца. Они были розоватые с небольшим количеством пуха бледно-серого цвета, в основном на головке и нижней части спины. Я увеличил количество живого корма, предоставляя им свежевыловленных мучных червей, куколок мучного червя и восковых червей. Живую пищу обсыпали витаминами Prime и добавкой кальций / витамин D 3 . Я был обеспокоен, потому что они в основном брали всего несколько восковых червей и в обычно игнорировали мучных червей. Однако я проверил гнездо 21- го , 24- го и 28- го и обнаружил, что птенцы росли хорошо и понял, что птицы должны знать, что они делают. К сожалению, мне пришлось уехать из города на пару дней. Когда я вернулся, птенцы выглядели вполне прилично и выглядели хорошо. На следующий день, 4 апреля, оба птенца были мертвы.

Я давал птицам серийно выпускаемых восковых червей и оставлял их в контейнере, в котором они были проданы мне. Я подозреваю, что они были заражены. Теперь я держу восковых червей на среде для выращивания восковых червей, и у меня больше не было таких проблем.

Вторая попытка

В середине апреля птицы разобрали первоначальное гнездо и начали строить новое гнездо в том же месте. После просмотра нескольких часов видео, мне кажется, что только самка строит гнездо. 22 апреля было одно яйцо в новом гнезде и на 23 - два. 6-го мая я снова проверил гнездо и нашел одного птенца и одно яйцо. На следующий день вылупилось второе яйцо, что составило инкубационный период в 14 дней. За этой кладкой следовали последующие, поэтому я думаю, что самка начинает инкубацию после откладки первого яйца. По крайней мере, это кажется верным для этого вида в неволе. Я снова был обеспокоен тем, как мало насекомых потребляется, и решил вести учет ( см. Графики ). 11 - го мая я нашел меньшего (младшего) из двух птенцов мертвыми на полу. В мае 18 - го оставшийся птенец выпрыгнул из гнезда, пока я менял посуду. Я дважды помещал его в гнездо, во втором случае он остался там. На следующий день он вылетел в 13 дней. На спине и под подбородком он был голубовато-черным, живот был бледно-желтым, а на голове были блестящие синие перья. Клюв был блестящим синим, как у родителей. В этот момент возникла следующая проблема. Птенец не мог летать вертикально и оказался на полу. Родители отказались спуститься на пол, чтобы накормить его. Каждый раз, когда я пытался положить его на насест, он сразу же снова оказывался на полу. Я схватил родителей и птенца и поместил их в большую клетку, поднятую примерно на 4 фута (1,2 м) над землей. Я положил ветку под углом так, чтобы она касалась пола клетки. Это, казалось, решило проблему.

Изображение

Птенец в возрасте 15 дней.
Изображение
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди.
Джордж Бернард Шоу

Изображение
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
Dobroslava
Администратор
Администратор
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 15:44
Откуда: Минск
Моё имя: Елена
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 675 раз
Пол: Женский - Женский

Re: Танагры

Сообщение Dobroslava » 23 авг 2019, 23:44

Третья попытка

В шесть недель молодая птица танагры была почти такой же большой, как его родители, и питался самостоятельно: я поймал родителей и вернул их в тот же вольер. В течение нескольких часов они играли с материалом для гнезда. На этот раз они использовали старое гнездо, добавив в него небольшое количество нового материала. 26-го июня я проверил гнездо и обнаружил , что в нем было одно яйцо. Я еще раз проверил 14 дней спустя, 10-го июля, и обнаружил , что в гнезде был один птенец и невылупившееся яйцо. 11-го июля второе яйцо наклюнулось. Это подтверждает мои более ранние наблюдения, что самка начинает инкубацию после откладки первого яйца. 13-го июля я нашел меньшего птенца мертвым на полу вольера. В дикой природе я думаю, что эти птицы обычно начинают инкубацию после того, как откладывается второе яйцо, и в результате два птенца появляются на свет одновременно. Начав инкубацию после откладывания первого яйца, старшая птенец конкурирует с младшим. Оставшийся птенец прогрессировал хорошо и оперился 25-го июля. Хотя он мог летать лучше предыдущего птенца, я снова поместил всех трех птиц в большую клетку.

В шесть месяцев у меня был тест ДНК на обоих птенцов. Первый - это самка, а второй - самец. К восьми месяцам они были в полном окрасе оперения взрослых. Я был удивлен, услышав пение молодого самца: я никогда не слышал более оригинального пения самца. Песня состоит из нескольких колен, соединенных вместе, и длится около пяти секунд.

Изображение

Заключение

Разведение этого вида в контролируемых условиях в моей птичьей комнате позволило мне сделать некоторые наблюдения, которые будут затруднены в вольере на открытом воздухе или в дикой природе. Я был удивлен, как мало насекомых требовалось для того, чтобы вырастить птенца до вылета, по сравнению с другими насекомоядными птицами, которые будут потреблять столько насекомых, сколько предусмотрено. По крайней мере, в неволе самка начинает инкубацию после откладывания первого яйца.
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди.
Джордж Бернард Шоу

Изображение
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
Dobroslava
Администратор
Администратор
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 15:44
Откуда: Минск
Моё имя: Елена
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 675 раз
Пол: Женский - Женский

Re: Танагры

Сообщение Dobroslava » 06 апр 2020, 11:52

Небольшая статейка про кормление танагр с одного нидерландского сайта, полностью посвященного размножению этих птиц. Как бы всё известно, но привожу ее здесь, так как заинтересовал рецепт яичного корма.

Тангары живут в природе фруктов и насекомых. Особенно когда есть птенцы, важно, чтобы насекомые присутствовали. Хорошая диета очень важна для поддержания наших тангар в хорошем состоянии. Для того, чтобы тангары пришли в состояние размножения, часто требуется более богатая белком диета. Как уже было сказано, важно, чтобы насекомые были предложены. Это могут быть как живые, так и замороженные насекомые. Независимо от того, кормите ли вы живых или замороженных насекомых, важно, чтобы насекомые содержали достаточно питательных веществ для птенцов тангар.

В качестве основной диеты (кроме фруктов) достаточно универсальной промышленной пищи, бедной железом. Это может быть дополнено гранулами, например Nutribird UniComplet от Versele Laga . Кроме того, яичный корм предоставляется каждый день. В зависимости от того, есть ли молодые или нет, это может быть дополнено различными насекомыми, такими как опарыш, мучник и др.
Яичный корм можно приготовить следующим образом::

- 250 мл. воды залить 180 гр. кускуса. Это должно стоять в течение нескольких часов, чтобы вода могла хорошо впитаться в кускус.

- После того как вода и кускус простоят около трех часов, можно добавить 6 средних яиц и хорошо перемешать. Если вы хорошенько перемешали яйца, оставьте их на некоторое время, а затем вылейте все в форму (резиновую) для пирога. Торт должен находиться в духовке 45 минут при температуре 200 градусов. Очень важно, чтобы "пирог" хорошо остыл, прежде чем вы его раздавите. Когда "пирог" остыл, разрежьте его на шесть равных частей и измельчите в кухонном комбайне. Затем раздавите 3 сваренных вкрутую яйца, добавьте 5 ложек Aves Opfok (я так поняла, что это промышленная добавка (витамины и минералы), используемая при выкармливании птенцов) и хорошо перемешайте. Когда появляются птенцы, то можно добавлять 6 вареных яиц вместо 3. Яичный корм теперь готов и может храниться в морозильной камере.
Перед кормлением можно взять необходимое количество из морозилки и сжать между ладонями. Если это сделано правильно, то теперь у вас есть хорошая мелкозернистая яичная пища. Вы можете добавить личинок опарыша или буффало, немного промышленных гранул Nutribird Uni Complet от Versele Laga, некоторые дополнительные витамины / минералы. Личинки насекомых снабжаются несколькими каплями масла зародышей пшеницы перед тем, как их смешивают с яичным кормом, а затем присыпают корм витаминными препаратами.

Фрукты

Тангары - настоящие фруктоеды. Это то, что они имеют в своем распоряжении каждый день. Яблоко и груша очень подходят, и их иногда можно заменить каким-нибудь виноградом, киви, бананом или папайей. Плод может быть предложен по-разному с его достоинствами и недостатками. Плоды можно нарезать небольшими кусочками. Недостатком этого является то, что тангары берут кусочки и едят их на жердочке. Часто куски падают на землю. Место, где вы не хотели бы видеть еду, лежащую вокруг. Вы также можете кормить целыми фруктами, от которых был отрезан небольшой кусочек кожуры. Именно тогда тангары начинают есть таким образом, что еда не разбрасывается, а птицы имеют хорошее занятие, и плоды, которые в основном находятся в кожуре, дольше остаются свежими. Хорошо каждый день срезать верхний слой съеденного куска, чтобы плод оставался чистым.

Нектар
Тангары любят нектар. Видам Cyaneus нектар должен быть доступен ежедневно. Для многих других видов нектар так же является отличной едой. Когда нектар предлагается ежедневно, потребление яичного корма и фруктов будет значительно меньше. По этой причине вы можете, например, давать нектар два раза в неделю. Чтобы дать птицам с меньшей сопротивляемостью или больным тангарам дополнительный энергетический импульс, нектар также подходит.

Изображение
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди.
Джордж Бернард Шоу

Изображение
Жизнь прекрасна!

Вернуться в «Птицы других стран»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость