Танагры

Здесь знакомимся с видами птиц, которые населяют нашу планету.
Dobroslava
Администратор
Администратор
Моё имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз

Re: Танагры

Сообщение Dobroslava » 11 янв 2018, 23:44

Ещё совет от Александра. Если фрукты, которые вы предлагаете танаграм не мягкие, то их следует приготовить перед подачей, то есть их стоит мелко надрезать по краю, чтобы птицы могли с лёгкостью отщипывать небольшие кусочки. Ну и конечно, главное условие, чтобы фрукты были сладкие!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди.
Джордж Бернард Шоу

Изображение
Жизнь прекрасна!
Анатолий
Моё имя: Анатолий
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение Анатолий » 12 янв 2018, 20:48

Излюбленным фруктом танагр, как в природе, так и выращенных в неволе является плод папайи. Но так-как в наших условиях нет спелых плодов папайи, то даже не совсем спелые плоды будут съедены. Залогом успеха в разведении танагр, является именно наличие в рационе этих плодов. В природе танагры не едят незрелые фрукты. Поэтому давая не спелые фрукты, мы можем столкнуться с проблемами пищеварения, а длительное кормление ими, может привести к смерти птицы.
Per aspera ad astra
Жизнь прекрасна!
Dobroslava
Администратор
Администратор

Сообщение Dobroslava » 03 мар 2018, 22:18

Автор Sheryl Coffman
Источник AFA WATCHBIRD, Number 3, 2014

Сидя в 4:30 утра за чашкой кофе я размышляю над тем, что станет завтраком для моих голубых танагр (Thraupis episcopus). Всё хорошее стоит усилий. Эти прекрасные птицы оттенка тонкой голубизны привлекли меня ещё в моей первой паре в ноябре 2012 года. Я знала, что просто держать их никогда не удовлетворит меня. Я хотела научиться их успешно разводить.

Я провела не менее 35 лет, занимаясь разведением и изучением экзотических птиц, и в настоящее время забочусь о 400 птицах и 35 разных видах. Моя основная область исследований была сосредоточена на птичьем питании и питательном составе пищевых продуктов для птиц. Проведение многочисленных рейдов в дикую природу дало мне уникальную возможность тесно сотрудничать с широким кругом местных певчих и водоплавающих птиц.

Несмотря на мой напряженный график, я все еще регулярно консультирую из моего личного опыта в области питания и реабилитации птиц.
Голубая танагра размером чуть более 7 дюймов (18 сантиметров), с бледно-голубым оперением на голове и груди, синим телом, с оттенком темно-синего в хвосте, светло-голубыми крыльями и с синим краем крыла. Хотя оба пола очень похожи по внешнему виду, цвет самки немного более серый, чем у самца. Разницу в цвета трудно заметить, если только несколько взрослых птиц не находятся вместе. Молодым птицам не хватает ярких цветов взрослых. Их песня - высокое и приятное щебетание. Они обитают в Южной Америке и, естественно, встречается в Южной Мексике, на северо-востоке Боливии, на Амазонке и Северной Бразилии. Его иногда называют Голубой Джин на Тринидаде и Тобаго. Есть 13 подвидов, которые имеют разные оттенки синего и серого. Среда обитания - открытая лесистая местность, возделываемые территории и сады. Голубая танагра питается в основном фруктами, но также возьмет нектар и насекомых.

План заключался в том, чтобы поместить моих новых танагр в засаженный вольер, где я могла бы наблюдать, как они преследуют насекомых и растения дают им чувство безопасности. Я думала, что было бы важно заставить их размножаться. Это было в ноябре, и здесь, в центральном Техасе, очень холодно, поэтому я перевела пару в комнату на зиму, думая, что весной они вернутся во внешний вольер.
Пара была помещена в клетку размером 4 х 18 х 4 дюйма (122 см х 46 см х 122 см) на полку. Верхняя часть клетки была на расстоянии около 7 футов (213 см) от пола. В комнате, в которой их разместились, есть окна, которые соединяют стену с двух сторон двумя большими фонарями. В течение дня в комнате довольно ярко. Если солнце светит, оно попадает большую часть дня на клетку. У них также есть небольшой светильник полного спектра, установленный на верхней части клетки, который остается 24 часа в сутки. Температура в комнате меняется от 70 ° F (24 ° C) в течение дня до 50 ° F (10 ° C) ночью.

Клетка была заполнена пластмассовыми растениями и высушенными бамбуковыми стеблями. У меня также есть несколько живых растений, висящих на внешней стороне клетки.
Пара была очень нервной и застенчивой, и когда я входила в комнату, они прятались в верхней части клетки, чтобы посмотреть на меня. YouTube и некоторые зоопарки сообщают о полу-ручных птицах, но моя пара, по всей видимости, не читала эти посты.

Я оставила различные гнезда от предыдущих обитателей. Я думала, что крытые гнезда дадут паре нечто более надежное, чтобы спрятаться. В верхнем углу я также разместила два открытых канареечных гнезда среди растений.
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди.
Джордж Бернард Шоу

Изображение
Жизнь прекрасна!
Dobroslava
Администратор
Администратор

Сообщение Dobroslava » 04 мар 2018, 14:40

Продолжение

Каждое утро я им давала блюдо из смешанных фруктов (папайя, манго, бананы, виноград, персики, яблоко, кукуруза, капуста, груши, земляника, гранаты, груши и гуава или любые фрукты, которые мне нравились). Два раза в неделю пчелиная пыльца и добавка кальция.
У них всегда есть корм «Spring Oaks Birdie Softbill», на основе протеина с травами и цветами. Вы можете связаться со мной напрямую для получения дополнительной информации об этой диете.

Животный протеин и протеин из насекомых необходим для быстрого роста птенцов, чтобы они могли выжить. Я начала их кормить новорожденными, нарезанными на куски мышатами, несколько мышат каждый день. Из своего опыта я обнаружила, что многие птицы являются приспособленцами и едят продукты, которые мы не можем ассоциировать с их нормальным поведением.
Что гнездование началось, я поняла, когда нашла небольшие полоски белой бумаги со дна клетки, которые были перенесены в воду и кормушку. Я бросила им немного сена, перьев и кокосовое волокно, надеясь, что они попытаются построить гнездо в гнездовой основе.
Спустя две недели с начала процесса строительства было найдено два яйца в кормушке. Там было всего несколько полосок бумаги и несколько кусочков сена.

Мой запас голых мышат закончился вскоре после того, как птенцам исполнилось около двух недель, и я начала давать им пушистиков. Мышей лишали меха и нарезали. Пара полностью съедала голых мышей, но оставляла голову и хвосты пушистиков. Рубленые куриные сердца и печень так же полностью съедались. Птенцы оперились примерно в 15 дней.

Птенцы остались с родителями после того, как стали самостоятельными. Шесть недель спустя родители сделали вторую кладку, но эти яйца были неоплодотворенными. Птенцы полностью перелиняли к шести месяцам и оба оказались самками. В то время между ними возникли некоторые разногласия, поэтому они были разделены в разные клетки.
Мясная пища и диета «Birdie Gold Softbill» не всегда регулярно потреблялись, а только в период размножения и выкармливания птенцов, в другое время птицы предпочитали блюда из свежих фруктов.

Вскоре после того, как молодежь была перемещена, у пары была еще одна кладка из двух яиц. Родители использовали гнездо среднего размера.

Насиживала кладку только самка. Снова они много играли с материалами для гнездования, но мало что из этого оказывалось в гнезде. Вылупился всего один птенец, но был найден мертвым примерно через неделю на полу клетки, возможно, потому, что однажды ночью погас свет, а может потому, что в этот раз было мало животной пищи.
Их следующая кладка была сделана в том же закрытом гнезде. В декабре 2013 года вылупились два птенца. Они ели голых мышат и измельченные куриные сердца и печень вместе со своей обычной диетой из фруктов. Родители были довольно терпимы к тому, что я доставала птенцов, чтобы время от времени фотографировать. Птенцы вылетели 4 февраля 2014 года.

Я наслаждаюсь этими птицами. Я думаю, что они будут красивее в естественном свете на солнце. Этим летом я перемещу их на улицу в садовые вольеры, что позволит им наслаждаться более естественной обстановкой, хотя их легко содержать и разводить в небольших клетках в помещении.
Джордж Бернард Шоу

Изображение
Жизнь прекрасна!
Dobroslava
Администратор
Администратор

Сообщение Dobroslava » 04 мар 2018, 16:09

Гнездо в кормушке)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и ... обед!
Изображение
Джордж Бернард Шоу

Изображение
Жизнь прекрасна!

Вернуться в «Птицы других стран»