Подкормка птиц зимой

Этот форум для обзора и обсуждения диких видов птиц Беларуси.
Аватара пользователя
Dobroslava
Администратор
Администратор
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 15:44
Откуда: Минск
Моё имя: Елена
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 675 раз
Пол: Женский - Женский

Re: Подкормка птиц зимой

Сообщение Dobroslava » 17 дек 2018, 14:53

Статья д-ра Дэвида Берда, дайджест Bird Watcher's

Влияние подкормки птиц на их поведение

Большая часть поведения, которое мы наблюдаем у птиц на заднем дворе, сосредоточена на искусственных кормушках, которые мы им предложили. Предложение угощений сближает птиц, чтобы мы могли оценить их красоту и насладиться их поведением. Некоторые чувствуют себя вынужденными кормить птиц из-за желания помочь им. Но не все люди согласны с этим хобби, задаваясь вопросом, отрицательно ли влияют подкормки на поведение наших птиц. В этой колонке я хочу сосредоточиться на 10 общих вопросах относительно плюсов и минусов кормления диких птиц.

1) Если я буду кормить птиц зимой, я не позволю им мигрировать на юг?

Нет научных доказательств того, что кормление птиц изменяет их миграционные привычки. Некоторые ученые считают, что такие хищники, как ястребы Купера и полосатые ястребы, отказываются от миграции в некоторых районах из-за обилия жертв в кормушках, что называется короткой остановкой. Также считается, что наличие кормушек способствовало расширению северной популяции северных кардиналов, траурных голубей, хохлатых синиц и других. Конечно, желание мигрировать глубоко укоренилось у большинства птиц и в основном контролируется изменениями продолжительности дня. Когда осенние дни укорачиваются, гормоны вызывают как беспокойство, так и откармливание за счет увеличения питания. Когда пора улетать на юг, птицы уходят. Некоторые виды, такие как ласточки, даже оставят птенцов в своих гнездах, чтобы мигрировать на юг.

2) Когда я регулярно привлекаю певчих птиц к месту кормления, я подаю их на блюдо хищникам?

Некоторые хищники, особенно ястребы Купера, полосатые ястребы, американские пустельги и мерлины, частые гости дворов с кормушками в поисках мелких птиц. Они особенно любят прятаться среди кустов и деревьев, чтобы внезапно наброситься на группу кормушек. Но они обычно ловят более слабых или менее приспособленных птиц. Убивают ли они птиц в кормушке или в каком-то другом месте, имейте в виду, что все это является частью природы. Хищные птицы являются частью естественного ландшафта, и их появление в кормушках на заднем дворе естественно. Если птицы покидают ваши кормушки из-за присутствия ястреба или сокола, это, как правило, только временно. Если нет птиц, хищник будет двигаться дальше.
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди.
Джордж Бернард Шоу

Изображение
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
Dobroslava
Администратор
Администратор
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 15:44
Откуда: Минск
Моё имя: Елена
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 675 раз
Пол: Женский - Женский

Re: Подкормка птиц зимой

Сообщение Dobroslava » 17 дек 2018, 15:01

3) Если я и / или мои соседи владеют кошкой, должен ли я отказаться от кормления птиц?

По моим оценкам, домашние кошки со свободным выгулом ежегодно убивают от одного до двух миллиардов птиц в мире. Но не все кошки убивают птиц. Если у вас есть кошка или две, гуляющие у вас во дворе с желанием поохотиться, держите кормушки и вольеры для птиц вне досягаемости и вдали от растительности, где кошки могут спрятаться, чтобы устроить засаду птицам. Использование лотков для семян на кормушках для предотвращения падения семян на землю сведет к минимуму количество уязвимых птиц, питающихся с земли. Опрыскивание нежелательных кошек водой может быть достаточно эффективным при обучении их избегать вашего двора, и это фактически не повредит животному.

4) Привлекая птиц во двор с помощью кормушек, увеличиваю ли я их риск попадания в окна?

Даниэль Клем из Колледжа Мюленберг в Пенсильвании считает, что от ударов о стекла в Северной Америке ежегодно умирает от 100 миллионов до миллиарда птиц. Тем не менее, если вы расположите устройство подачи корма в пределах пяти футов от окна или, в качестве альтернативы, на расстоянии 30 футов или более, вы можете минимизировать вероятность столкновения птиц со стеклом. Существует также множество способов уменьшить количество отражающих поверхностей на окнах, которые создают иллюзию пустого пространства.

5) Нужна ли птицам еда, которую я предлагаю в кормушках?

Вообще нет. Тем не менее, они, вероятно, используют ваше устройство подачи корма в качестве фаст-фуда в периоды нехватки продовольствия. По крайней мере, три опубликованных научных исследования показали, что голубая сойка, черношапочная гаичка и
острохохлая синица питаются и размножаются, в тех районах, где предложено множество кормушек.
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди.
Джордж Бернард Шоу

Изображение
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
Dobroslava
Администратор
Администратор
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 15:44
Откуда: Минск
Моё имя: Елена
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 675 раз
Пол: Женский - Женский

Re: Подкормка птиц зимой

Сообщение Dobroslava » 18 дек 2018, 00:26

6) Предлагая пищу птицам, я помогаю увеличить популяции белок?

Джон Терборг в своей книге 1989 года «Куда делись все птицы»? утверждает, что кормушки для птиц ответственны за искусственное повышение популяций белок, которые, как известно, являются ненасытными хищниками и поедателями птичьих яиц и птенцов. Его аргументы действительно имеют смысл для меня, и они дают веские основания для защиты кормов от этих пушистых негодяев - устойчивых кормушек, недоступных для белок, перегородок, менее желательных семян, таких как нуг и т. д.

7) Усиливают ли кормушки распространение болезней среди птиц?

Это один из самых сильных аргументов против кормления. Хотя верно, что принуждение птиц к совместному кормлению в общих местах может привести к усилению передачи болезней, также хорошо известно, что птицы часто питаются группами, в том числе стаями смешанных видов, в дикой природе независимо от этого. Хорошая гигиена кормушки - регулярная чистка кормушек, предложение свежих семян, минимизация накопления помёта - и, как правило, стремление к качеству в зависимости от количества желаемых посетителей, могут решить эту проблему.

8 ) Должен ли я беспокоиться о том, что мои кормушки привлекают голубей ко мне во двор?

Да, но не потому, что голуби изначально нежелательны. К сожалению, они получили плохую рекламу в глазах общественности, их часто называют «крылатые крысы» и «летающие мешки с болезнями». Голуби не переносят больше болезней, чем другие дикие птицы, но из-за этой публичной враждебности к голубям нецелесообразно использовать методы небрежного кормления, которые привлекают голубей и, в конечном итоге, вызывают недовольство соседей. Иногда это может привести к драконовским муниципальным законам, которые вообще запрещают кормление птиц.

9 ) Кормя птиц, помогаю ли я экономике?

Кормление птиц - это многомиллиардная индустрия. Содержание ваших кормушек и наполнение круглый год могут помочь малым предприятиям, таким как зоомагазины, выжить, особенно в плохие экономические времена. Выращивание семян для стаи кормящихся птиц также стало популярной сельскохозяйственной практикой, особенно в развивающихся странах.

10) Может ли мое хобби кормление птиц быть полезным для сохранения птиц?

Абсолютно да. В последнее десятилетие гражданский долг стал основным инструментом, используемым защитниками природы для помощи популяциям птиц. Участие в таких мероприятиях, как «Большой подсчет птиц на заднем дворе», позволяет ученым получать снимки того, как популяции птиц живут год от года, а также выявлять долгосрочные тенденции. Эта информация становится особенно важной в условиях изменения климата и среды обитания.
На мой взгляд, есть только одна причина, по которой вы должны предлагать еду птицам на заднем дворе - наслаждение ими!
Источник https://www.birdwatchersdigest.com/bwds ... havior.php
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди.
Джордж Бернард Шоу

Изображение
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
Dobroslava
Администратор
Администратор
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 15:44
Откуда: Минск
Моё имя: Елена
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 675 раз
Пол: Женский - Женский

Re: Подкормка птиц зимой

Сообщение Dobroslava » 20 дек 2018, 17:31

В Европе и Америке стало популярным подкармливать птиц на участках возле дома и привлекать их в сады. Этому посвящено много статей и руководств. Хочу представить несколько рецептов кормления птиц от Дайджест Bird Watcher's.
Конечно, там рецепты для американских птиц, но, возможно, это может быть использовано и для наших птиц или для птиц, содержащихся в неволе.

Кормить птиц!

Все любят кормить птиц. Но большинство людей, которые принимают участие в этом мегапопулярном кормлении птиц на заднем дворе, полагаются на продукты, которые продаются в магазинах. По большей части, в этом нет ничего плохого - коммерческая пища для птиц, виды семян и смеси семян стали намного лучше за последние два десятилетия. Если вам нравится идея расширения предложений для птиц на заднем дворе, мы собрали набор простых «рецептов», чтобы помочь вам сделать это.
Прежде чем мы перейдем к рецептам, я хотел бы поделиться некоторыми советами и рекомендациями для начинающего изготовителя блюд по кормлению птиц. Эти рецепты намеренно просты, поэтому не стесняйтесь экспериментировать и создавать свои собственные версии. Но, пожалуйста, всегда помните о благополучии и здоровье птиц. За десятилетия моего активного кормления птиц наше понимание того, что хорошо кормить птиц, развивалось. Итак, вот некоторые из моих рекомендаций:
• Используйте ингредиенты полностью натуральные. Избегайте искусственных ингредиентов. Никогда не используйте краситель, глутамат натрия или любой другой искусственный ингредиент в пище или нектаре для птиц.
• Избегайте употребления большого количества сахара. За исключением нектара для колибри, который готовится из белого столового сахара и воды в соотношении 1: 4, в ваши рецепты следует избегать включения сахарра, патоки, кукурузного сиропа и других подобных подсластителей. Это может сделать вашу пищу немного более привлекательной для птиц, но обработанный сахар вреден для птиц и может вызвать серьезные проблемы со здоровьем.
• Сократить желе. Некоторые лучшие эксперты по кормлению птиц после десятилетий кормления желе трупиалов, камышевок и других птиц, отходят от желе по той же причине, что и выше (сахар в больших дозах вреден для птиц). Если вы не можете избавиться от привычки кормления желе, кормите только небольшим количеством натурального фруктового желе.
• Используйте очищенные семена в сахарных смесях. Птенцу или поползню достаточно сложно взломать семечку, чтобы проникнуть внутрь. Если сделать внешнюю оболочку гладкой со смесью жира или сахара, вы только усугубите ситуацию. Вместо этого добавьте очищенные подсолнечные семечки или их кусочки, изюм, кусочки измельченного ореха или нарезанные кусочки сухофруктов, которые можно есть без очищения.
• Избегайте жирных пятен. Некоторые из рецептов в этом руководстве содержат некоторую форму жира. Когда жир тает, он оставляет жирное пятно. Помните об этом при размещении кормушек и жирных кормов для птиц.
• Умеренность лучше. Слишком много хорошего - не хорошо. Я видел проблемы, вызванные предложением птицам слишком большого количества богатого источника пищи. Их реакция - есть как можно больше, потому что со временем естественных источников пищи становится мало. Чрезмерно богатая диета из сдобного теста, сахара или даже мучных червей может вызвать проблемы со здоровьем у птиц или изменить поведение. Кормите небольшое количество жирной пищи ежедневно. Вы можете увеличить это во время ненастной погоды или при естественных нехватках пищи.
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди.
Джордж Бернард Шоу

Изображение
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
Dobroslava
Администратор
Администратор
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 15:44
Откуда: Минск
Моё имя: Елена
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 675 раз
Пол: Женский - Женский

Re: Подкормка птиц зимой

Сообщение Dobroslava » 20 дек 2018, 23:20

Ну и сами рецепты.

Zick Dough от Джули Зиккефуз
Ингредиенты
• 1 стакан арахисового масла
• 1 стакан сала
• 2 стакана корма для цыплят (можно купить в фермерских / кормовых магазинах)
• 2 чашки очищенного овса
• 1 чашка желтой кукурузной муки
• 1 стакан муки
Растопить арахисовое масло и сало вместе в микроволновке или на очень слабом огне на плите. Снимите с огня и добавьте оставшиеся ингредиенты.
Дать застыть, затем нарезать кусками и хранить при комнатной температуре в банках. Подавать крошкой в ​​неглубоком блюде. Привлекает сиалий, североамериканских и других синиц, поползней, дятловых, соек, крапивников, пересмешников, цветных трупиалов, кардиналов и таки. Чтобы заставить сиалий принять этот корм, начните с кормления мучными червями (около восьми на птицу на одно кормление), затем постепенно сокращайте количество мучных червей, смешивая их с раскрошенной смесью. Спеша поглотить умешьшающееся количество мучных червей, сиалии получат тесто, и их нужно приучить к этому корму в течение нескольких дней.
Примечание. Хотя это отличное дополнение в холодную погоду, это тесто слишком жирное и питательное, чтобы предлагать его в теплую погоду, и может вызвать подагру у сиалий. Поэтому кормите птиц экономно и мудро!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди.
Джордж Бернард Шоу

Изображение
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
Dobroslava
Администратор
Администратор
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 15:44
Откуда: Минск
Моё имя: Елена
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 675 раз
Пол: Женский - Женский

Re: Подкормка птиц зимой

Сообщение Dobroslava » 20 дек 2018, 23:48

Savory Suet Cakes
Состав продукта
• 1 стакан свиного жира
• 1 стакан арахисового масла
• 2 стакана муки
• 3 стакана кукурузной муки
• 1/4 стакана изюма
* 1/4 стакана очищенных семян подсолнечника
* Измельченные орехи, сухофрукты

Растопите сало и арахисовое масло, затем добавьте оставшиеся ингредиенты, включая очищенные от скорлупы семена, орехи или сухофрукты.
Распределите смесь в три хлебные формы. Когда она затвердеет, разрежьте каждый торт пополам лопаточкой и аккуратно вытащите их из формы.
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди.
Джордж Бернард Шоу

Изображение
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
Dobroslava
Администратор
Администратор
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 15:44
Откуда: Минск
Моё имя: Елена
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 675 раз
Пол: Женский - Женский

Re: Подкормка птиц зимой

Сообщение Dobroslava » 25 дек 2018, 23:27

Smearables

• Несоленая смесь орехов, таких как миндаль, арахис, орехи пекан, грецкие орехи или семечки подсолнечника
• Сушеные фрукты (по желанию)
• Шишка
• Прочная нить или верёвка

Смешайте орехи в блендере или кухонном комбайне. Дробите их до тех пор, пока орехи не станут тонко измельченными. Если необходимо, добавьте пару капель воды, чтобы хорошо размешать грубую текстуру масла орехов.
Добавьте сухофрукты, равномерно распределите кусочки по всей смеси.
Используя ложку или рукой, надавите готовую смесь на среднюю или большую сосновую шишку, заполняя щели и эффективно покрывая внешнюю поверхность. Плотно обвяжите веревку вокруг сосновой шишки и повесьте ее на своем дворе.
Кроме того, вы также можете намазать смесь на ствол мертвого дерева или просверлить отверстия в бревне и заполнить смесью полости.
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди.
Джордж Бернард Шоу

Изображение
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
Dobroslava
Администратор
Администратор
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 15:44
Откуда: Минск
Моё имя: Елена
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 675 раз
Пол: Женский - Женский

Re: Подкормка птиц зимой

Сообщение Dobroslava » 26 дек 2018, 11:54

Тыквенные семечки у нас привычное дело, а вот взгляд американцев на то, как готовить семена тыквы.

Семена тыквы

• 1 сырая тыква с твердой кожурой
Когда вы вычищаете тыквенную мякоть для пирога или фонарика, не выбрасывайте семена! Семена тыквы в твердой оболочке любого вида, являются высокобелковым лакомством для птиц.

Сначала вымойте семена, удалив большую часть мякоти. Кипятите их в течение 10 минут, затем разложите их на листе для выпечки тонким слоем.
Выпекать при температуре 325 градусов около 30 минут, поворачивая несколько раз, пока они не станут немного темнее в цвете. Хранить в герметичном пластиковом пакете или банке. Не солите их, если вы не собираетесь есть их сами!
Если вы не собираетесь хранить семена и планируете предлагать их сразу, просто разложите их на земле или на платформе в сухую погоду, чтобы они не сгнили.
Только птицы с сильными клювами, такие как кардиналы, щуры, сойки и синицы, могут вскрыть тыквенные семена, но они получат огромное удовольствие от того, что внутри!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди.
Джордж Бернард Шоу

Изображение
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
Елизавета
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 19:20
Откуда: Борисов
Моё имя: Елизавета
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз
Пол: Женский - Женский

Re: Подкормка птиц зимой

Сообщение Елизавета » 27 дек 2018, 17:37

Есть электронный вариант книги этого года про подкормку птиц,изданный при поддержке сопр.Как сюда ее сбросить?
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
Dobroslava
Администратор
Администратор
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 15:44
Откуда: Минск
Моё имя: Елена
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 675 раз
Пол: Женский - Женский

Re: Подкормка птиц зимой

Сообщение Dobroslava » 27 дек 2018, 17:42

Елизавета писал(а):Есть электронный вариант книги этого года про подкормку птиц,изданный при поддержке сопр.Как сюда ее сбросить?

Здравствуйте. Если книга весит не более 10мб, то можно прицепить во вложения.

Изображение

Если не получится, напишите мне на почту.
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди.
Джордж Бернард Шоу

Изображение
Жизнь прекрасна!

Вернуться в «Птицы Беларуси»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя