Кормушки

Клетки и вольеры для птиц. Поилки, кормушки, купалки и правильное их размещение в клетке. Гнёзда и материал для постройки гнезда. Освещение и виды ламп для птиц.

Модератор: Анатолий

Аватара пользователя
Dobroslava
Администратор
Администратор
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 15:44
Откуда: Минск
Моё имя: Елена
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 675 раз
Пол: Женский - Женский

Кормушки

Сообщение Dobroslava » 09 окт 2017, 16:37

Автор: Paul Henry
Источник: http://aviculturalsocietynsw.org/_artic ... dt1RmdJQdU

Первоначально я использовал прямоугольную трубку из ПВХ 100 мм х 50 мм .
Изображение
Недостатком этого материала было построение окна просмотра. С прямоугольной трубкой вам нужно вырезать отверстие в трубе.


Потом я усовершенствовал конструкцию и обнаружил, что этот тип бункера очень прост в изготовлении и очень функционален, особенно когда вы отсутствуете.
У многих людей соседка кормит птиц, пока они находятся в отпуске, и когда они возвращаются, многие птицы мертвы, потому что они умерли от голода, потому что шелуха на козырьке не позволяла увидеть, что в бункере закончился корм.
У бункера, который я собираюсь описать, есть преимущество наличия окна просмотра, которое позволяет человеку, кормящему птиц, контролировать уровень оставшегося семени в бункере.
Изображение
Я все время использую эти бункеры и не имею никаких проблем с их работой.

В зависимости от длины трубки, которую вы используете, отдельные бункеры могут вмещать ведро семени. Я использую длину 1 м, 900 мм + 100 мм, поэтому из стандартной длины трубы длиной 3 м я получаю 3 штуки.

Я считаю, что они лучше всего работают, когда в каждом бункере используется один тип семян. Это позволяет птицам выбирать, что они хотят есть, и устраняет потери.

Дверца затвора (пункт 7) регулирует поток семян в адаптер нижней трубы. Я обнаружил, что идеальный зазор под дверцей затвора составляет 6 мм, но это может варьироваться в зависимости от используемого семени.

Существует два способа достижения этого разрыва:

- Глубина вырубки пилы в переходнике вниз;
- Выпил «V» (см. пункт 7).

Оба метода требуют, чтобы пила отрезала глубину адаптера вниз, чтобы подойти к двери затвора.

Винт на крышке должен иметь отверстие, вырезанное для размещения прозрачной вставки - это контрольная точка.Поскольку все части составляются, вам не нужно склеивать их, если вода не сможет проникнуть.
Как только вы собрали бункер, ему понадобится поддон, чтобы поймать семена.

Последний этап - это поддон для сбора отходов. Когда лоток установлен, оставляйте зазор между концом лотка и коробкой, чтобы позволить лузге упасть в коробку. Затем этот поддон освобождается.
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди.
Джордж Бернард Шоу

Изображение
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
marina29k
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:39
Откуда: Могилёв
Моё имя: Марина
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 433 раза
Пол: Женский - Женский

Re: Кормушки

Сообщение marina29k » 18 ноя 2017, 10:32

Очень понравились мне бункерные кормушки из Германии...
Изображение
Единственный минус что птица становится жирной. Для этого я нашла решение! Сделала корм более скудным ( больше просо добавила)
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
Dobroslava
Администратор
Администратор
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 15:44
Откуда: Минск
Моё имя: Елена
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 675 раз
Пол: Женский - Женский

Re: Кормушки

Сообщение Dobroslava » 05 фев 2018, 20:37

Хорошая идея, которую нашла в Интернете ... всего за 5 шагов мы можем построить самодельную кормушку для птиц и поместить ее в вольер или сад и наслаждаться нашими птицами.

Мы режем металлическую сетку по кругу, оставляя с одной стороны концы.

Затем мы пробиваем этими концами поддон для цветочного горшка.

Наконец, мы вставляем стеклянную банку в металлическую сетку.
Изображение

Источник http://lonchura.com/index.php/component ... ros-casero
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди.
Джордж Бернард Шоу

Изображение
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
Dobroslava
Администратор
Администратор
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 15:44
Откуда: Минск
Моё имя: Елена
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 675 раз
Пол: Женский - Женский

Re: Кормушки

Сообщение Dobroslava » 17 мар 2018, 17:38

Интересной идеей поделилась Natali_T.

Natali_T писал(а): Это обычная формочка для выращивания лука. Купила давно в хозяйственном магазине и приспособила под сбор поилок.
Муж рассверлил отверстия под мои поилки. И теперь так удобно собирать поилки, мыть, наполнять и снова разносить.
Помыла все разом, налила воды, куда нужно лекарство, крышечками накрыла и разнесла.
Очень удобно.


Изображение

Изображение
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди.
Джордж Бернард Шоу

Изображение
Жизнь прекрасна!

Вернуться в «Оборудование для содержания птиц»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей