Белогрудая Амадина Гульда.

Цветовые мутации, генетика. Калькулятор

Модератор: Анатолий

Аватара пользователя
marina29k
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:39
Откуда: Могилёв
Моё имя: Марина
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 433 раза
Пол: Женский - Женский

Белогрудая Амадина Гульда.

Сообщение marina29k » 17 фев 2018, 20:00

Изображение
Изображение

Все мутации амадин гульда очень красивые, однако сочетание белой груди всегда придает оттенок контраста по отношению к цвету головы, который не останется не замеченной.

Согласно документации амадин гульд цвет классический фиолетовый груди у амадины гульда обусловлен двумя факторами, структурным и наличием феомеланина.

Структурное происхождение относится к преломлению света по форме пера , что значит оперение амадин гульда имеет отличие от канарейки например.
следующая часть нашего интереса - композиция феомеланина, как мы говорили ранее это сочетание пигментов, присутствующих в каждой части тела у амадины гульда.

Мутация у амадины гульда это результат нехватки феомеланина в перьях груди. Через отборочную работу селекции мы должны отлаживать рабочие образцы, чтобы исключить из линии размножающихся птиц следы пигмента в перьях , типичные " грязные груди" у амадин гульда.

Когда мы работали над этими образцами, мы обнаружили улучшения в аспектах, затронутых мутацией белой груди у амадин гульд до остальных частей тела как голова, спина и живот, причем все они обозначают более яркий и чистый цвет , чем у образцов классической фиолетовой груди.

Генетическая передача этой мутации к их потомкам является свободной, аутосомно - рецессивной.

Белая грудь x Фиолетовая грудь = 100% фиолетовая грудь с геном белой груди
Белая грудь x Фиолетовая грудь с геном белой груди = 50% образцы белой груди и 50% образцы фиолетовой груди с геном белой груди .


Оригинал тут: http://www.lonchura.com/index.php/espec ... cho-blanco
Жизнь прекрасна!

Вернуться в «Амадина Гульда»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя