Содержание амадин Гульда

Цветовые мутации, генетика. Калькулятор

Модератор: Анатолий

Аватара пользователя
Dobroslava
Администратор
Администратор
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 15:44
Откуда: Минск
Моё имя: Елена
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 675 раз
Пол: Женский - Женский

Содержание амадин Гульда

Сообщение Dobroslava » 26 июл 2017, 22:37

Наши мифы, которые опровергают иностранные заводчики.
Считается, что амадины Гульда одни из самых нежных и деликатных попугайных амадин. Так ли это на самом деле?
Перечитывая много материалов иностранных заводчиков по содержанию и разведению этого вида амадин, я пришла к выводу, что скорее всего "ослабленность" наших амадин Гульда связана с близкородственным скрещиванием.
В США по большей части содержат птиц в открытых уличных вольерах или неотапливаемых помещениях. Зимой температура воздуха опускается ниже нуля, что даже вода в поилках замерзает. Но и это не останавливает птиц от желания размножаться! И даже при отсутствии гнездовых домиков, гульды ухитряются сделать гнездо в ямке в песке на дне вольера.
Конечно, если мы вынесем своих птиц на балкон зимой, они погибнут, но если они постепенно адаптируются к понижениям температуры, то думаю, что они смогут спокойно жить при температуре 15-20 градусов. Конечно, размножать птиц лучше при температуре 24-25 градусов. Но что эти птицы далеко не неженки свидетельствует опыт иностранцев.

Второе наше заблуждение ( по крайней мере моё), что самец выбирает самку, и успех зависит от того, насколько самка понравилась самцу. Всё с точностью да наоборот. Американские заводчики к самке подсаживают 4-5 самцов и наблюдают, какого из них выберет самка, зачем "лишних" самцов отсаживают. Только в таком случае вас ждёт успех.
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди.
Джордж Бернард Шоу

Изображение
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
Dobroslava
Администратор
Администратор
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 15:44
Откуда: Минск
Моё имя: Елена
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 675 раз
Пол: Женский - Женский

Re: Содержание амадин Гульда

Сообщение Dobroslava » 27 июл 2017, 14:06

Ещё несколько интересных советов по содержанию амадин Гульда от Рэя Андерсона. Сразу хочется заметить, что его статья была написана в 1976 году, но по мнению многих заводчиков, она является одним из лучших руководств по содержанию амадин Гульда.

Хочется привести несколько интересных фактов из этой статьи.

Например то, что при бессимптомной гибели птиц на вскрытии было установлено, что птицы гибли чаще всего от черепно-мозгового кровотечения и запоров. Гульды во время испуга мечутся по клетке, часто ударяются головой, что спустя какое-то время приводит к гибели. Ну здесь совет один: не пугать птиц, меньше их беспокоить при пересадке и держать подальше от кошек. Что касается запоров, то г-н Андерсон считает, что проблему можно устранить, поставив маленький сосуд с кристаллами или зернами Epsom Salt (магний сульфат) в вольерах. При необходимости птицы будут использовать его в небольших количествах. Однако не делайте их доступными для попугаев. Они могут привести к резким желудочным эффектам.

Совет от Рэя Андерсона при линьке:" Некоторое время мне казалось, что очень тяжелая линька и интенсивный цвет этих птиц являются огромной нагрузкой на их организм, и что это является общепринятым фактом. Тем не менее, я также задавался вопросом, что это может помочь, и было ли это доступно в их рационе. В качестве исходного материала я взял в лабораторию несколько ярких взрослых перьев. Они были сведены к золе, а затем проанализированы. Из всех элементов, присутствующих в этой золе, только один из них, по-видимому, не был доступен в достаточном количестве в моих вольерах - мышьяк. После консультации с патологами птиц я обнаружил, что мышьяк обычно используется для домашней птицей с целью стимулирования роста и производства яиц, а также контроля за кокцидиозом. У моих гульдов теперь есть раствор мышьяка, доступный в любое время в дополнение к их обычной питьевой воде. Это Ren-O-Sal, который представляет собой источник мышьяка, изготовленный в виде таблеток лабораториями доктора Салсбери в Соединенных Штатах. Каждая таблетка содержит мышьяк в форме 3-нитро-4-гидроксифениларсоновой кислоты (0,2 мкл мышьяка на таблетку, выраженную в триоксиде мышьяка). Я использую две таблетки в галлон воды и постоянно предлагаю птицам."

Как правильно составить смесь для гульдов. Замечено, что в разные сезоны изменяются и вкусовые предпочтения птиц. Задача заводчика очень чутко относиться к этим изменениям. Если вы заметили, что на протяжении нескольких дней в кормушке остается какой-то вид зерна, то его количество следует уменьшить, а добавить в смесь тот вид зерна, который в данный момент выбирают птицы. Так же следует дополнять рацион зерном восковой спелостью, например: рожью, мятликом, овсяницей, просом. А так же предлагать зелень подорожника, цикория салатного, одуванчика и салата. Раствор одной части патоки или кукурузного сиропа и пяти частей воды оказался очень полезным. Этот раствор богат витаминами и минералами, а также является производителем энергии. Дополнение диеты патокой или кукурузным сиропом не вызывает вредных побочных эффектов, вызванных медом, использование которого в течение длительного периода, вероятно, будет иметь неблагоприятные физиологические эффекты. Следует так же помнить, что гульды довольно чувствительны к внезапным изменениям в рационе.
Соль (NaCl) и сера всегда должны быть доступны, можно использовать минеральный лизун. Вы увидите, как птицы прикасаются к нему своими клювами и языками.
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди.
Джордж Бернард Шоу

Изображение
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
Анатолий
Модератор
Модератор
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 21:53
Откуда: Гомель
Моё имя: Анатолий
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 382 раза
Пол: Мужской - Мужской

Re: Содержание амадин Гульда

Сообщение Анатолий » 27 июл 2017, 19:19

О амадинах Гульда уже столько написано, что уже не понятно, как же их лучше содержать. Вот например статья, к сожалению автора не помню, а называется ,,Календарь жизненного цикла гульдовой амадины,,. Как пишет автор, расписанный ниже цикл, опирается на цикл в дикой природе. И так. что мы видим в августе, после сезона гнездования. Чтобы вызвать у птиц линьку, автор рекомендует посадить птиц на двух недельную ограниченную диету. Хорошо, согласен, это может вызвать линьку у Гульд. Проходит четыре месяца и в январе автор опять садит птиц на строгую диету, но уже для остановки производства гормонов, а также чтобы птицы сбросили лишний вес. Но в данном случае автор не пишет, что эта диета спровоцирует очередную линьку. Также он пишет, что дневная оптимальная температура 18-25 градусов, а ночная может опускаться до 10. Это период начала гнездования и как вы помните автор ссылается на цикл в дикой природе. К этому вопросу мы вернемся чуть позже. Я полностью согласен, что ,,ослабленность,, амадин Гульда связана с близкородственным скрещиванием. Что касается гибели птиц от черепно-мозгового кровотечения полученного вследствие удара о сетку от испуга. Это может произойти только в маленьких клетках или в неудачно выбранных местах, где птицы подвержены частым стрессам. У меня в вольере сейчас летает взрослая пара и птенцы амадин Гульда, так вот, при входе в вольер, они спокойно сидят в 20 см и не пытаются улететь. По поводу интенсивного цвета и огромной нагрузки на организм. Несколько лет назад, у меня часть тростников была в уличном вольере, а вторая в доме. Осенью, когда стало холодно, я уличных посадил рядом с домашними. Разницы между ,,домашними,, самцами и ,,уличными,, самками не было ни какой, а последние были даже ярче. Можно сделать вывод, что в интенсивности окраски птиц условия содержания играют не последнюю роль. А теперь о температуре содержания Гульд. Если мы возьмем среднегодовую температуру в районе Дарвина, это на одной параллели с ареалом их обитания, то увидим следующую картину. Среднегодовая температура по месяцам днем от 34 до 31 градуса, т, е. разница за год по месяцам всего 3 градуса. Ночная температура от 28,4 до 20 градусов, разница 8,4 град. Световой день от 12,9 до 11,4 часа, разница 1,5 часа за год. Самые засушливые месяцы с мая по октябрь, когда выпадает за месяц всего 2 мм осадков. А сезон дождей с декабря по март, выпадает от 300 до 230 мм. То, что наши Гульды гнездятся в клетках, в наших условиях. при нашем температурном режиме и световом дне, говорит в том, что птицы очень жизнеспособны, адаптированы к нашим условиям и одомашнены.
Per aspera ad astra
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
Dobroslava
Администратор
Администратор
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 15:44
Откуда: Минск
Моё имя: Елена
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 675 раз
Пол: Женский - Женский

Re: Содержание амадин Гульда

Сообщение Dobroslava » 27 июл 2017, 20:59

Анатолий, спасибо за Ваш отзыв.
Про гульдов, действительно, написано столько и такого, что кажется, будто речь идёт о совершенно разных видах. Конечно, следовать тем или иным советам - это личное решение каждого заводчика. И в любом случае у каждого своё видение правильного содержания)))
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди.
Джордж Бернард Шоу

Изображение
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
Dobroslava
Администратор
Администратор
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 15:44
Откуда: Минск
Моё имя: Елена
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 675 раз
Пол: Женский - Женский

Re: Содержание амадин Гульда

Сообщение Dobroslava » 21 сен 2017, 13:15

Статья Ubaldo Leli, штат Массачусетс. Источник: afa WATCHBIRD, February/March 1992

Чтобы понять основные требования вида, необходимо знать его привычки в природе и его связь с другими известными видами. Это основа, на которой заводчики разрабатывают принципы содержания, которые гарантируют успех. Я немного расскажу о привычках амадин Гульда в дикой природе. Климат в местах обитания субтропический. Температура постоянна, около 21° С, с колебаниями в 10° С между ночью и днем. Тем не менее влажность сильно варьируется от влажного до сухого сезона. Этот тип климата определяет жизненный цикл амадин Гульда. Птицы мигрирует в южные районы ее ареала с началом сезона дождей, чтобы размножаться. В течение сухого сезона гульды, как и зебровые амадины (Taenopygia guttata), острохвостые амадины (Poephilia acuticauda), тростниковые астрильды (Neochmia ruficauda) и попугайные амадины (род Erythrurd), кочуют группами малого и среднего размера в зависимости от наличия пищи и воды. Когда в сентябре-октябре приближается сезон дождей, птицы находят естественные полости, чтобы гнездиться. Некоторые из птиц, однако, строят бесформенное гнездо в кустах и ​​деревьях. Численность птиц в дикой природе значительно сократилось, не смотря на запрет правительства на вывоз птиц из страны. В настоящее время статус этих птиц не относится к находящимся под угрозой исчезновения видам, но, по мнению многих австралийских заводчиков, с которыми я разговаривал, опасность исчезновения существует. Одним из факторов, по-видимому, является заражение трахейными клещами, что приводит к большой смертности у этих птиц.
Австралийские заводчики обычно содержат амадин Гульда на открытом воздухе, в частично закрытых вольерах с насаждениями,а так же с ограждением, которое можно закрыть, чтобы предотвратить вылет птиц в случае плохой погоды. Зачастую гульды содержатся в смешанных коллекциях с острохвостыми, зебровыми и другими видами.
Гульды образуют свободные пары в течение сезона размножения. Поэтому пары могут быть разделены, и снова свободно спарены в течение следующего сезона. Гульды линяют один раз в год в конце сезона размножения, в марте-апреле. Это период большого стресса для птиц, и нужно более тщательно заботиться, чем обычно, следя за тем, чтобы соответствующее питание было доступно в любое время. Тот факт, что линька происходит часто после тяжелого сезона размножения, создает дополнительный стресс для птиц, заставляя их проявлять признаки скрытого заболевания или пагубные последствия долгосрочного несоответствующего содержания.
Освещение в птичьих комнатах (Vita-Light или Chroma 50) чередуется с 18- часовым световым днем летом до 13-часового дня зимой под контролем двух таймеров. Утром и вечером свет за полчаса тускнеет, чтобы птицы, особенно колибри, которые живут вместе с амадинами, могли найти место для ночевки. Для гнезда я предпочитаю использовать деревянные ящики, наполовину заполненные натуральными волокнами, разрезанным на 2-3 дюйма. Я сам заполняю ящики и формирую гнездо, так как мои пары оказались плохими строителями. Однако, поскольку ритуал ухаживания самца включает в себя танец с пером или травинкой в клюве, я всегда даю своим птицам некоторый рыхлый материал для гнездования, который самец вносит в гнездо. Следует учитывать при выборе гнездования для этого вида, что Гульды совокупляются внутри гнезда. Следовательно, гнездовой ящик должен быть достаточно большим, чтобы там свободно помещались обе птицы.

Важнейший элемент хорошей диеты для амадин Гульда - хотя бы один источник высококачественного белка в течение года. Птицы будут потреблять продукты с высоким содержанием белка в соответствии с их потребностями. Мои птицы едят смесь для амадин, яичную пищу, сепию и колоски проса. Максимальное потребление яичных продуктов приходится на время подготовки к гнезду и яйцекладки. Птицы также потребляют много яичных продуктов во время линьки. Я предлагал своим гульдам многие виды живой пищи, такие как маленькие мучные черви, личинки восковой моли и шелкопряды, но они неуклонно отказываются их трогать. Они также почти полностью отказались от всей зеленой пищи и потребляют лишь незначительное количество фруктов.
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди.
Джордж Бернард Шоу

Изображение
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
Dobroslava
Администратор
Администратор
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 15:44
Откуда: Минск
Моё имя: Елена
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 675 раз
Пол: Женский - Женский

Re: Содержание амадин Гульда

Сообщение Dobroslava » 21 сен 2017, 16:26

Продолжение
Статья Ubaldo Leli, штат Массачусетс. Источник: afa WATCHBIRD, February/March 1992

Поскольку мои птицы оказались очень плохими родителями, выбрасывали птенцов из гнезда, я систематически прибегал к использованию нянек. Для этого я использовал и японскую амадину, и зебровую. Оба вида отлично справлялись с гульдами и золотистогрудыми астрильдами, я думаю, что зебрв предпочтительнее. Японцы беспощадно выбрасывают из гнезда всех птенцов золотистогрудого каждый раз, если одновременно вылупился их родной птенец. Независимо от вида, который вы используете в качестве приемных родителей, самым важным является то, что они должны употреблять яичный корм.
Существует много версий, почему некоторые птицы плохие родители. То что объясняет, почему редкие, выловленные в дикой природе виды астрильдов не кормят своих птенцов, совсем не подходит для гульдов. Например, астрильды, которые начинают кормить птенцов только насекомыми, не отрыгивают пищу, а приносят насекомых в клюве. Если насекомых нет, то они попросту не начнут кормить. Это относится ко многих диколовленым птицам. Но гульды размножаются в неволе уже 20-30 поколений, и тем не менее, эти птицы все еще размножаются зимой, согласно календарю южного полушария. Это говорит о том, что у них жесткий механизм синхронизации в мозге, регулируемый генетически. Основной причиной, почему гульды являются плохими родителями, считается то, что их цикл размножения слишком короткий (они насиживают в течение семи-девяти дней, а затем начинают снова класть яйца), или самцы не принимают участия в воспитании, а как только птенцы вылупляются, он снова начинает ритуал ухаживания, что-то вроде музыкальной шкатулки, которая застряла. Если мы рассмотрим это вместе с тем фактом, что эти птицы были выведены в неволе в течение столь длительного времени, что, возможно, усилило некоторые из этих генетических признаков, наиболее вероятный вывод состоит в том, что плохое поведение родителей вызвано генетическими факторами. Мой вывод состоит в том, что некоторые из более известных видов, которые не выращивают своих потомков, были генетически выбраны в связи с изменением цикла размножения. Несмотря на осуждение, который могут возникнуть у многих заводчиков в мой адрес, я считаю, что выращивание гульдят под другим видом может иметь положительные последствия. Трахейные клещи - паразиты, очень распространенные у гульдов. Эти маленькие членистоногие являются видоспецифичными, то есть они чрезвычайно разборчивы в отношении видов, на которых они паразитируют. Наиболее распространенной причиной смерти у гульдов во время стресса является острая атака клещей. Поскольку эти клещи могут быть переданы только от других зараженных гульдов, а не от разных видов, то воспитание под няньками представляет собой наиболее эффективную меру профилактики. Хотя Ивермектин и эффективен при лечении этого заболевания, но профилактика всегда является лучшим лекарством. Поднимая гульдят под приемными родителями, мы эффективно предотвращаем передачу инфекции от родителей.
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди.
Джордж Бернард Шоу

Изображение
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
Dobroslava
Администратор
Администратор
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 15:44
Откуда: Минск
Моё имя: Елена
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 675 раз
Пол: Женский - Женский

Re: Содержание амадин Гульда

Сообщение Dobroslava » 13 окт 2017, 12:20

Если вы не можете предоставить отдельную клетку для каждой пары гульдов и держите их в общих вольерах, то желательно предоставить островки для уединения, которые представляют собой жердочки с крышей и разделительными стенами, расположенными примерно на расстоянии 10-11 см друг от друга, чтобы создать индивидуальные ячейки для обеспечения конфиденциальности, чтобы гульды могли побыть в одиночестве, когда им это нужно. Эти антистрессовые островки должны быть установлены в верхней части вольера, потому что доминирующие птицы не могут приближаться сверху. Это обеспечит безопасное убежище для подчиненных птиц, поскольку доминирующая птица гораздо менее склонна атаковать снизу.

Изображение

Изображение

Фото и информация с сайта http://www.fabulousfinch.com
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди.
Джордж Бернард Шоу

Изображение
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
Анатолий
Модератор
Модератор
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 21:53
Откуда: Гомель
Моё имя: Анатолий
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 382 раза
Пол: Мужской - Мужской

Re: Содержание амадин Гульда

Сообщение Анатолий » 29 янв 2020, 15:43

Почему они это делают? Что это обозначает? Вот те вопросы, которые хоть раз себе задавал любой заводчик. Можно слышать множество теорий, почему процесс созревания, когда речь заходит о родительских навыках у амадин Гульда более длительный. Есть целый ряд видов птиц, которые не будут кормить своих птенцов в юном возрасте. Только если вы будете сравнивать с зебровой или японской амадинами, гульды покажутся вам ,,плохими"". Кто держал зебровых амадинн , уверен, что они размножаются как ,,кролики''. Но даже зебровые амадины имеют дурную привычку - строить гнездо, откладывать яйца, а затем строить другое гнездо сразу поверх первого. Это иногда продолжается до тех пор, пока гнездовой домик не будет заполнен слоями гнезд.
Что может сподвигнуть родителей бросить гнездо? Они могут просто испугаться, когда появляются птенцы (я уже писал, что так повели себя в первой кладке фиджийцы), они не знают что делать, в их мирное пространство вторгся кто-то третий, это может произойти от излишнего беспокойства или в гнезде насекомые. Они могут просто отказаться от этой конкретной кладки. Чем ближе вы сможете воспроизвести их естественную среду обитания и не беспокоя их, тем успешнее будут воспитываться птенцы. Плохое питание также считается причиной отказа от птенцов. Выращивание потомства - очень тяжелая работа для любой птицы. Не здоровые родители, с дефицитом питательных веществ похоже знают, что у них ничего не получится и бросают кладку. Начиная за несколько месяцев до начала сезона размножения, вы должны сделать все возможное, чтобы ваша птица имела ,,все что нужно'' для успешного выращивания птенцов. Те же амадины Гульда могут быть любящими и заботливыми родителями, как только они достигнут зрелости и ,,включатся,'' так сказать, особые инстинкты. Наиболее успешно птицы будут выкармливать свое потомство при минимальном шуме, волнении, без отвлечения на других птиц. Когда-то в дни моей юности, весной на всех дорогах ведущих в лес вывешивали предупреждение ,,Тише! Птицы на гнездах". Сейчас правда таких плакатов нет, а есть другие ,,Свалка мусора запрещена"".
Сейчас я скажу крамольную фразу, вы приведете сотни примеров опровергающих ее, но все же. Гульды не могут надежно выкармливать свое потомство, пока им не исполнится два! года. И еще один момент, если есть возможность, в светлое время суток оставляйте включенным радио, это позволяет уменьшить возбудимость и испытывать стресс всякий раз , когда в комнату для птиц попадает незнакомый человек.
Если у вас есть пара гульд в возрасте до двух лет, то будьте готовы к тому, что им может понадобиться помощь нянек. Не редкость, что они будут насиживать неделю или несколько дней, прежде чем ее бросить. После начала инкубации, у эмбрионов будет очень короткое окно чтобы переложить яйца под приемных родителей. Если родители добросовестно высидели кладку, то накануне вылупления птенцов необходимо внимательно следить за поведением родителей. Они могут из гнезда выбросить птенца и если это произойдет, то необходимо удалить всех остальных птенцов и яйца еще не вылупившихся птенцов и подложить под приемных родителей. Японские амадины с большой готовностью примут живых птенцов, как своих собственных, если они находятся в состоянии разведения. Такой паре гульд многие заводчики не позволяют делать вторую кладку в текущем сезоне размножения. В следующем году можно попробовать с этой парой еще раз. Если же вы вернете выброшенного птенца обратно в гнездо, от он снова будет выброшен с возможной травмой. Травма произойдет из-за того, что родители должны взять птенца за какую-то часть тела и обычно это нога или крыло. Что может нанести птице травму на всю жизнь, если он вообще выживет. Если вы заметили кровь на птенце, обратите особое внимание на гнездо приемных родителей, куда вы его переместите. Так как птенец может умереть и разлагающимся телом могут быть поражены другие птенцы.
Еще одно спорное мнение. Многие считают, из-за того, что довольно много амадин Гульда воспитывалось приемными родителями, то и они не будут выкармливать своих птенцов. Птенец гульда не знает, кто его выкармливает. Все что он знает, это то, что его кормят и держат в тепле. ,,Воспитание птицей - это воспитание птицей''. Если птенец не выкармливается человеком, он должен овладеть навыками, необходимыми для воспитания своих птенцов. В конечном итоге большинство гульд в будущем покажут хорошие родительские навыки.
Вот такое мнение. Согласен, можно привести примеры ,,за'' и ,,против''. В данном случае приведены в качестве примера амадины Гульда, но мы не знаем, как воспитание приемными родителями отразится на других видах птиц. Или если приемные родители будут воспитывать несколько поколений подряд. Как проходила адаптация птенцов в своему виду и многое другое. Поэтому я бы предпочел взять птенцов от самокормящих родителей.
Если японские амадины выкормили гульд, не оставляйте их слишком долго со своими приемными родителями после того, как они стали самостоятельно питаться. Если они задержаться дольше чем это необходимо, то в будущем это может вызвать импринтинг на приемных родителей, а в будущем отвергать себе подобных.
Желательно покупать птиц, когда они молодые, не полностью перелиняли и есть ювенильные перья. Как только они полностью перелиняют, может быть трудно определить их возраст. Не позволяйте амадинам Гульда размножаться до года.
Per aspera ad astra
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
Dobroslava
Администратор
Администратор
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 15:44
Откуда: Минск
Моё имя: Елена
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 675 раз
Пол: Женский - Женский

Re: Содержание амадин Гульда

Сообщение Dobroslava » 01 апр 2023, 20:03

https://youtu.be/yGe98MvE5BI
Брачный танец амадины Гульда.
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди.
Джордж Бернард Шоу

Изображение
Жизнь прекрасна!

Вернуться в «Амадина Гульда»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость