Клубные кольца

Информация о заводчиках, данные о клубных кольцах.
Mika
Моё имя: Ольга
Благодарил (а): 37 раз

Re: Клубные кольца

Сообщение Mika » 04 авг 2017, 03:23

PTICHKASINICHKA писал(а):
Mika писал(а):ох уж это БелОруССкое.... (всё равно что гвоздём по стеклу))

Мадам, вы слишком категорична в своих высказываниях... Да, мы белорусы и гордимся нашей страной и народом, что здесь живёт. И всегда уважительно относились к "понаехавшим".

Тема про кольца и не раздувайте

:lol: :ROFL:
Жизнь прекрасна!
Mika
Моё имя: Ольга
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Mika » 04 авг 2017, 03:25

всегда удивляло: почему в БелАруси живут белОрусы))) а не белАрусы ( азы русского... корень слова.. все дела))

:oops: а кольца есть.. лежат... ждут.. может кому-нить по размеру будут... :wink:
Жизнь прекрасна!
Dobroslava
Администратор
Администратор
Моё имя: Елена
Благодарил (а): 141 раз

Сообщение Dobroslava » 04 авг 2017, 18:02

Mika писал(а):
:oops: а кольца есть.. лежат... ждут.. может кому-нить по размеру будут... :wink:

Ольга, разместите объявление в разделе "Продажа", может быстрее покупатель найдется. И желательно фото)
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди.
Джордж Бернард Шоу

Изображение
Жизнь прекрасна!
Wiruus
Моё имя: Александр

Сообщение Wiruus » 08 янв 2018, 23:14

Что-то не понятно. Полистал разные сайты и на иностранных языках: для певчих попугаев советуют даже размер N, а не M. Если кто знает просветите - в таблице в значении размер внутренний диаметр или внешний указан?
Жизнь прекрасна!
Dobroslava
Администратор
Администратор

Сообщение Dobroslava » 08 янв 2018, 23:51

Wiruus писал(а):Что-то не понятно. Полистал разные сайты и на иностранных языках: для певчих попугаев советуют даже размер N, а не M. Если кто знает просветите - в таблице в значении размер внутренний диаметр или внешний указан?

В таблице указан внутренний размер кольца.
Со временем меняются стандарты птиц. Взять хотя бы амадину Гульда. Всего несколько лет назад этих птиц кольцевали размером 2.5 мм, сейчас в Европе идет тенденция укрупнения птицы, разработаны новые стандарты оценки на выставках, и колечко в 2.5 мм уже никак не подходит.
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди.
Джордж Бернард Шоу

Изображение
Жизнь прекрасна!
Ejik
Моё имя: Александр
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Ejik » 09 янв 2018, 16:52

А вот я просто развожу волнистых попугаев ( не для выставок, для души) и хочу как-то различать малышей ( от каких они родителей, в каком году вылупились) и хочу приобрести несъёмные кольца. Так вот у меня два вопроса: где мне их приобрести и какой размер нужен ( на Mybirds читал, что волнистым нужны кольца 4мм диаметром)????
Жизнь прекрасна!
+Александр+
Моё имя: Саша
Благодарил (а): 62 раза

Сообщение +Александр+ » 09 янв 2018, 22:19

Для обычного волнистого попугая нужны кольца диаметром 4 мм. Для выставочного волнистого попугая ( ВВП), надо немного больше, принятый размер 4.5.мм.
Хотя последние могут быть размером почти как обычные волнушки, а могут быть почти с кореллу!
Вот на фото птица моего разведения для примера:
Изображение
Жизнь прекрасна!
Dobroslava
Администратор
Администратор

Сообщение Dobroslava » 09 янв 2018, 22:49

Я, например, ещё кроме неразъёмного кольца с буквенной маркировкой на другую лапку вешаю цветной маркер, который помогает быстрее определить от каких родителей птица. Так как, чтобы посмотреть маркировку на кольце, птицу нужно поймать и взять в руки, а с амадинами и астрильдами это не всегда удобно. Эти птицы не ручные и каждый раз манипуляции с ними - это лишний стресс для птицы.
Джордж Бернард Шоу

Изображение
Жизнь прекрасна!
Dobroslava
Администратор
Администратор

Сообщение Dobroslava » 09 янв 2018, 23:46

Что касается самих колец, то в Беларуси их не делают. Нужно заказывать в России или Украине. Некоторые пробовали заказывать кольца в Китае (как разъёмные, так и не разъёмные), но с Китая иногда приходят кольца, которые не соответствуют заявленному размеру.
Джордж Бернард Шоу

Изображение
Жизнь прекрасна!
Dobroslava
Администратор
Администратор

Сообщение Dobroslava » 10 янв 2018, 08:17

Ejik писал(а):А вот я просто развожу волнистых попугаев ( не для выставок, для души) и хочу как-то различать малышей ( от каких они родителей, в каком году вылупились)

Неразъёмное кольцо нужно не только для выставки, тем более что у нас в Беларуси не проводятся выставки такого масштаба (с судейством и оценкой птицы). Кольцо - это своего рода паспорт птицы. По нему можно определить страну, клуб (в некоторых странах он не один), заводчика, год рождения птицы. При желании можно связаться с заводчиком и узнать про родителей птицы. Это помогает избежать близкородственного разведения.
Джордж Бернард Шоу

Изображение
Жизнь прекрасна!

Вернуться в «Заводчики»