Собрание/выставка/Ждановичи

Новости, объявления подсекции "Декоративных и певчих птиц" Белорусского общественного объединения "Любителей голубей и декоративных птиц".
Аватара пользователя
PTICHKASINICHKA
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 20:42
Моё имя: Алёна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 44 раза
Пол: Женский - Женский

Собрание/выставка/Ждановичи

Сообщение PTICHKASINICHKA » 10 июл 2018, 21:26

Уважаемые члены Клуба!

29 июля 2018 г. состоится СОБРАНИЕ КЛУБА ДЕКОРАТИВНЫХ И ПЕВЧИХ ПТИЦ БЕЛАРУСИ.

Место проведения- г. Минск, торговый центр Ждановичи, Сельхозвыставка.
Время проведения с 8.00 до 12.00.

Повестка собрания:

1. Подведение итогов деятельности Клуба 2016-2018г.г.
1. Избрание/переизбрание на следующие два года организационной структуры Клуба (Председателя, Заместителя Председателя, Казначея, трех членов Ревизионной комиссии).
2. О членстве и членских взносах.
3. Интернет-Форум Клуба. Деятельность, финансовая и информационная поддержка.
4. Выставочная деятельность, планирование выставок, реклама.
5. Закупка колец, кормов, препаратов.
6. Проведение тематических семинаров.
7. Другое


Контактный тел. МТС 80298009203


На собрании/выставке так же будут представлены некоторые виды птиц заводчиков.
Будем рады видеть всех!
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
PTICHKASINICHKA
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 20:42
Моё имя: Алёна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 44 раза
Пол: Женский - Женский

Re: Собрание/выставка/Ждановичи

Сообщение PTICHKASINICHKA » 29 июл 2018, 18:34

Сегодня при хорошей погоде и прекрасных настроениях состоялось наше очередное собрание членов Клуба.

Спасибо Федору за помощь в организации собрания и мини-выставки наших птиц. И спасибо всем кто, оставив свои дела, приехал из разных городов и из Минска.
За два года образования подсекции наши ряды пополнились на 17 человек из разных городов Беларуси. В частности сегодня наш Клуб пополнился новыми членами - это Женя из Постав и Аксененко Леонид из Гомеля. Их заявления и карточка учета птиц приняты и зарегистрированы.
Номер заводчика 031 Женя Поставы
Номер заводчика 032 Аксененко Леонид Гомель

Итого в нашем Клубе 32 человека

Путем голосования переизбран Председатель Клуба и Заместитель Клуба, а также член Ревизионной комиссии
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ Марина Чухманова
Зам. Председателя Саша Белячиц
Член РК Лена Петрова

Поздравляем и до новых встреч! :thank:
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
aquila
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 22:08
Моё имя: Полина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 19 раз
Пол: Женский - Женский

Re: Собрание/выставка/Ждановичи

Сообщение aquila » 29 июл 2018, 23:00

Отчёт о проведении собрания подсекции "Декоративные и певчие птицы" 29.07.2018


29 июля 2018 года во время проведения выставки на торговой площадке «Птичий» рынок ТГ «Ждановичи» в количестве 13 человек состоялось организационное собрание членов подсекции «Декоративные и певчие птицы» Белорусского общественного объединения «Любители голубей и декоративных птиц» (далее – подсекция). На повестку дня были вынесены вопросы о переизбрании членов правления подсекции и о совершенствовании её деятельности.

В начале собрания действующим председателем подсекции Тимофеевой Еленой Николаевной была озвучена статистика количества членов, вступивших в подсекцию за два года её существования. На момент оглашения в списке числилось 32 человека.

В первую очередь были переизбраны члена правления. После длительных дискуссий была избрана новый председатель подсекции – Чухманова Марина Александровна. Её заместителем стал Белячиц Александр Станиславович. В ревизионную комиссию вошла Петрова Елена Витальевна. Остальной состав остался прежним. Срок полномочий – 2 года.

В качестве второй темы обсуждения выступил вопрос об улучшении и продвижении форума Клуба любителей экзотических и певчих птиц в Беларуси (http://ptizy.moibb.ru, далее – форум). С проблемами в деятельности данного информационного ресурса выступила Зубович Елена Сергеевна, администратор форума. Акцент был сделан на том, что проблема кроется в отсутствии желания членов подсекции участвовать в разработке форума. Было отмечено, что основная часть обсуждений проходят в приложении Viber, в то время как продуктивнее было бы проводить их на форуме и здесь же задавать вопросы по птицам и делиться своим опытом, чтобы информация имела общедоступный характер и чтобы повышалась посещаемость и, соответственно, рейтинг сайта. Так, уже сейчас намечался прогресс: два заводчика нашли подсекцию и стали её членом благодаря форуму.

Следующим поступило предложение исключить из беседы в приложении Viber участников, которые за два года ни разу не проявили активности и числятся в беседе лишь заочно. Эту обязанность взяла на себя новый председатель подсекции.

Далее Журавской Аллой Эльмаровной было внесено предложение об организации совместной поездки на VII Всеукраинскую выставку экзотических и декоративных птиц, которая пройдёт в Киеве 13-14 октября 2018 г. Однако было отмечено, что вывезти на данное мероприятие даже птиц со справками может быть проблематично, поэтому целью поездки заявлено получение у украинских заводчиков опыта в разведении птиц и в проведении мероприятий такого масштаба. Вторым предложенным мероприятием была выставка в Москве, которая также состоится осенью. Несмотря на платное участие, были обозначены плюсы, заключающиеся в удобстве перевозки птиц, в наличии двух выставочных залов, в одном из которых проводится экспертиза, а во втором – торговля. Точная информация о данных мероприятиях будет отражаться на форуме.

Был поднят также вопрос кольцевания птиц. Было предложено вести учёт, записывать, какой заводчик заказал кольца, в каком количестве, какие птицы окольцованы ими, чтобы облегчить поиск птиц и обеспечить ведение статистики, однако данная идея была признана неактуальной на данный момент.

Кроме этого, была проявлена инициатива организовывать постоянные, регулярные выставки, чтобы посетители выставки заранее знали об установленной дате, а члены подсекции могли принимать более активное участие. Информация об этих мероприятиях будет появляться на форуме.

Во время собрания к членам подсекции присоединился посетители выставки, которые заинтересовались деятельностью подсекции. Ими были заданы вопросы об электронном адресе подсекции, о деятельности форума, о совместной закупке кормов, о кольцевании птиц, их разведении, в первую очередь попугаев, и др. Они также вносили свои предложения по совершенствованию функционирования подсекции и выразили желание стать её членами.

В заключение было подчёркнуто, что смысл подсекции заключается в том, чтобы собрать вместе заинтересованных заводчиков и развиваться вместе, а также делать всё централизованно.
Жизнь прекрасна!

Вернуться в «Подсекция декоративных и певчих птиц»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость