Гепатопротекторы

Информация о лекарственных средствах, витаминных добавках, иммуностимулирующих препаратах, пробиотиках и пребиотиках.
Аватара пользователя
Kruza
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 15:29
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол: Женский - Женский

Re: Гепатопротекторы

Сообщение Kruza » 23 янв 2020, 19:04

По поводу дозировок метионина - смотрела свои шпаргалки, везде в долях таблетки.

Вот, например, что пишет Зося по поводу лечения амазона с подозрением на жировой гепатоз:

"Жировой гепатоз в принципе является обратимой патологией, если устраняется причина, обусловливающая ее развитие, и проводятся соответствующие лечебные мероприятия
Как ни странно,часто первоисточником ЖГ является не переедание, а наоборот ГОЛОДАНИЕ.
После которого пациент получает достаточный рацион,но неправильный.
Так же ему способствует бесконтрольный прием тетрациклинов(а у птиц антибиотики тетрациклинового ряда,особенно лет 5-10 назад, применялся постоянно).
Карсил,хофитол,липоевая кислота,метионин,Элькар.
Так же пойдут эссенциальные фосфолипиды (эссенциале, только не "форте")
Вместо хофитола и эссенциале можно купить Фарковит B12.Очень хороший препарат.
Первый этап:
1 месяц.
Прием карсил (3-5 таблеток, или если в виде Легалона 70- 2 таблетки,Легалон 140- 1 таблетка)
Липлевая кислота- 1/4 таблетки в сутки
Метионин 1/4 таблетки в сутки
Элькар-2 капли на 25 мл питья.
Хофитол+эссенциале, или Фарковит- полтаблетки в сутки.

Второй этап.
2 ,3,4 месяц.
Карсил в прежней дозировке
Липоевая кислота в половинной дозировке.
Метионин снимаем
Фарковит в половинной дозировке.

Третий этап.
5 месяц- "ПУСТОЙ", ничего не пьем.

Четвертый месяц
6,7 месяц- как второй этап.

В принципе все."
источник

В указанной выше теме и я вставила свои пять копеек. В ответ на какой-то мой вопрос Зося сообщила следующее:
"Да.по моим наблюдением эссенциале тоже не работает при жировых гепатозах. Я поэтому его никогда практически и не упоминаю. Единственно когда ВОЗМОЖНО работал (и то- сложно было вычленить из общей кучи), когда корректировался токсический гепатоз на отравлении, у хищей.
Точно работает метионин,липойка,элькар,карсил и хофитол. Из комплексных- Гепатовет кошачий,хоть таи и есть малопереносимый птицами бессмертник."
ab ovo
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
Dobroslava
Администратор
Администратор
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 15:44
Откуда: Минск
Моё имя: Елена
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 675 раз
Пол: Женский - Женский

Re: Гепатопротекторы

Сообщение Dobroslava » 23 янв 2020, 19:15

В Карсиле действующее вещество - экстракт плодов расторопши пятнистой. В аптеках продают шрот этой же расторопши. Если им присыпать корм, это будет не то?
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди.
Джордж Бернард Шоу

Изображение
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
Kruza
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 15:29
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол: Женский - Женский

Re: Гепатопротекторы

Сообщение Kruza » 23 янв 2020, 20:02

Dobroslava писал(а):В Карсиле действующее вещество - экстракт плодов расторопши пятнистой. В аптеках продают шрот этой же расторопши. Если им присыпать корм, это будет не то?

по-моему, одно и то же, только в карсиле в концентрированно виде.
ab ovo
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
Dobroslava
Администратор
Администратор
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 15:44
Откуда: Минск
Моё имя: Елена
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 675 раз
Пол: Женский - Женский

Re: Гепатопротекторы

Сообщение Dobroslava » 27 фев 2020, 09:30

В Зооэкспрессе появился новый гепатопротекторный препарат КАРСИЛИН (производитель Украина)

КАРСИЛИН Раствор для перорального применения (10 мл) Бровафарма
Раствор для перорального применения, кормовая добавка.
Комплексный препарат для улучшения метаболизма у животных и птицы, повышения резистентности, улучшения показателей конверсии корма и общих показателей обмена веществ. Оказывает антифибротическое, антиоксидантное и гепатопротекторное действие, препятствует проникновению в клетки ряда гепатотоксических веществ, стимулирует регенерацию гепатоцитов и нормализует функционирование печени.

Регенерация и защита печени
• Детоксикация печени
• Регенерация гепатоцитов
• Нормализация функционирования печени
• Улучшение метаболизма
• Повышение общей резистентности
• Улучшение конверсии корма


Состав

1 мл раствора содержит:
L-карнитин — 50 мг
силимарин — 20 мг
бетаин — 20 мг
метионин — 10 мг
сорбит — 200 мг

Способ применения и дозы
- птица (в том числе голуби и декоративная) — 1-2 мл на 1 л воды.

Суточную дозу можно делить на две части и давать с интервалом 10-12 часов, курс — 5-10 дней, при необходимости и особенно при поражении печени — 15-20 дней.
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди.
Джордж Бернард Шоу

Изображение
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
Kruza
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 15:29
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол: Женский - Женский

Re: Гепатопротекторы

Сообщение Kruza » 27 фев 2020, 13:15

Dobroslava писал(а):В Зооэкспрессе появился новый гепатопротекторный препарат КАРСИЛИН (производитель Украина)

КАРСИЛИН Раствор для перорального применения (10 мл) Бровафарма
Раствор для перорального применения, кормовая добавка.
...


Одно только смущает: когда зашла на сайт производителя и скачала инструкцию (правда, на украинском, но вполне читаемо), то в составе вспомогательных веществ обнаружила этанол. Стрёмно это как-то...
Инструкция Карсилин.pdf
(2.31 МБ) 36 скачиваний
ab ovo
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
Dobroslava
Администратор
Администратор
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 15:44
Откуда: Минск
Моё имя: Елена
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 675 раз
Пол: Женский - Женский

Re: Гепатопротекторы

Сообщение Dobroslava » 27 фев 2020, 16:01

Dobroslava писал(а):

Состав

1 мл раствора содержит:
L-карнитин — 50 мг
силимарин — 20 мг
бетаин — 20 мг
метионин — 10 мг
сорбит — 200 мг


Kruza писал(а):Одно только смущает: когда зашла на сайт производителя и скачала инструкцию (правда, на украинском, но вполне читаемо), то в составе вспомогательных веществ обнаружила этанол. Стрёмно это как-то...

Ну....не знаю.... Во-первых, не думаю, что в препарате будет такое содержание этанола, чтобы вызвать токсичность. Ну не дураки же препарат делали)
А во-вторых, в состав входит сорбит(тоже, кстати, спирт), который предназначен для дезинтоксикации организма. Так что, мне кажется, он выведет вредные метаболиты. Ну по крайней мере, я на это надеюсь.
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди.
Джордж Бернард Шоу

Изображение
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
Kruza
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 15:29
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол: Женский - Женский

Re: Гепатопротекторы

Сообщение Kruza » 27 фев 2020, 16:15

Если учесть, что Карсилин для птиц разводят из расчета 1-2 мл на 1 л воды. (т.е. на 1000 мл!), и сколько той воды выпьет птица - этанола в организм, в принципе, должны попадать следовые количества. Жаль, в инструкции нет инфы, сколько этанола в исходном (неразбавленном) препарате. А так препарат из серии "то что доктор прописал".
ab ovo
Жизнь прекрасна!

Вернуться в «Препараты, витамины, добавки»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя