Схема применения витаминов

Информация о лекарственных средствах, витаминных добавках, иммуностимулирующих препаратах, пробиотиках и пребиотиках.
Аватара пользователя
Dobroslava
Администратор
Администратор
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 15:44
Откуда: Минск
Моё имя: Елена
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 675 раз
Пол: Женский - Женский

Схема применения витаминов

Сообщение Dobroslava » 02 апр 2017, 16:51

У каждого заводчика своя схема пропаивания птиц витаминами, выстроенная согласно потребностям птиц в тот или иной период жизни.

Вот схема, которую предлагает производитель витаминов Versele Laga

Изображение
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди.
Джордж Бернард Шоу

Изображение
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
Dobroslava
Администратор
Администратор
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 15:44
Откуда: Минск
Моё имя: Елена
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 675 раз
Пол: Женский - Женский

Re: Схема применения витаминов

Сообщение Dobroslava » 31 дек 2018, 00:26

Схема применения витаминов и добавок для волнистых попугаев от Боба Уилсона

Добавки, которые я использую в течение года:

Ферти-Вит - Используется только в течение 6-8 недель, предшествующих брачному сезону. Витамины и минералы с высокой активностью, с высоким содержанием витамина Е. Не давайте его после того, как первый птенец вылупился, так как он может стать агрессивным (есть такое мнение).

Soluvite-D - Мои птицы содержатся в помещении и не имеют доступа к естественному солнечному свету. Я впервые начал использовать Soluvite-D для обеспечения витамина D3, который необходим птицам для обработки и усвоения кальция и влияет на фертильность. Птицы процветали на этом, и плодовитость было выдающейся, год за годом. Продукт также поставляет широкий спектр витаминов и минералов.

Жидкий кальций - хотя я кормлю разнообразными минеральными смесями, кальциевыми блоками и каракатицей, я также добавляю жидкий кальций в воду, чтобы птицы, особенно самки, имели постоянный запас кальция. На рынке доступно много продуктов, но я предпочитаю Calcivet (также производимый Vetafarm в Австралии), который входит в состав питьевой воды, содержащей Soluvite-D. С тех пор, как круглый год я употребляю жидкий кальций, количество яиц, которые несут самки в каждой кладке увеличилось. Большинство самок сейчас откладывают 6-8 яиц. Не уверен, что на это повлиял жидкий кальций или это было просто совпадение.

Кроме того растопыренные ноги у птенцов часто являются результатом дефицита кальция. Если вы заметили это достаточно рано, то несколько капель жидкого кальция прямо в клюв часто решают проблему.

Иммунитет Плюс Несколько месяцев назад я начал использовать Иммунитет Плюс от Хилтон Хербс по рекомендации Гарри Хокадай из Англии. Этот продукт представляет собой смесь натуральных ингредиентов, таких как корень эхинацеи пурпурной, семена расторопши пятнистой, лист центе́ллы азиатской, трава крапивы, корень солодки, трава подмаренника, плоды шиповника, водоросли и яблочный уксус, которые помогают организму сохранять естественный иммунитет и сохранять равновесие. Я уже заметил разницу в общем здоровье и силе птиц, особенно при прохождении через тяжелую летнюю линьку.

Яблочный уксус - я использовал ACV в питьевой воде в течение многих лет. Он поддерживает кишечную флору в равновесии и благодаря своим природным антибиотическим свойствам ACV поможет контролировать бактериальные инфекции в кишечнике, которые могут привести к диарее. Если у вас есть птицы с мегабактериями, это замедлит развитие инфекции, хотя и не излечит ее.

Лимонный сок - помогает поддерживать баланс кишечной флоры, а птицам это нравится.

Soluvite-D и жидкая кальциевая вода, Immunity Plus, яблочный уксус и лимонный сок предлагаются в течение одной недели, а затем пробиотики - неделю.

В конце каждого цикла они получают несколько дней что-нибудь одно из следующего:

Чесночный сок - натуральный продукт, который также избавляет от паразитов всех типов. Просто добавьте достаточно, чтобы вы почувствовали запах или вкус чеснока в воде. Если у вас нет доступа к чесночному соку, вы можете сделать свою собственную формулу. Раздавить несколько зубчиков чеснока и замочить его в отфильтрованной воде в течение 24 часов, а затем использовать в качестве питьевой воды.

Раствор йода - разработан для птиц. Помогает при проблемах с перьями, особенно если ваши птицы не получают дополнительного йода с порошкообразными водорослями, которые я добавляю в зернистые и мягкие продукты. Будьте осторожны, чтобы не передозировать, так как это может быть токсичным.

Следующее добавлено по мере необходимости, но не реже 5-7 дней каждые 4-6 месяцев в качестве превентивной меры предосторожности.

Раствор алоэ вера - Другой естественный антисептик. Вырежьте полоски листа алоэ вера и замочите в литровой бутылке. Полосы первоначально будут плавать около вершины. Когда они опускаются на дно, раствор готов. Теперь смешайте 50/50 с фильтрованной водой и используйте в качестве питьевой воды в течение 7-10 дней. Раствор можно безопасно хранить в холодильнике в течение недели, а может и больше.

S76 - Лечение гельминтов, вшей и клещей. Устраняет необходимость ловить всех ваших птиц и промокнуть их ивермектином. Начальная доза в течение 7-10 дней убьет всех живых паразитов. Он не убивает яйца, которые могут появиться позже, поэтому важно каждые 3 месяца следить за тем, чтобы убить любые яйца, которые могли появиться за это время. Особенно важно, если у птиц есть трахейный клещ.

Холодный чай - естественное лекарство. Любой питьевой чай подойдет - черный или зеленый. Я заменяю питьевую воду холодным чаем всякий раз, когда вижу жидкий помет. Проблема обычно исправляется в течение нескольких дней.

Aviform Ultimate - продукт для голубей, который я добавляю на неделю каждые 4-6 месяцев или если птицы выглядят не в цвете. Он содержит 13 витаминов PLUS антиоксидантов, которые обеспечивают естественную защиту от вирусных и бактериальных инфекций, внутренних паразитов и простейших, включая гельминтов, кокков и язвы. Я смешиваю в два раза меньше дозировки для голубей - 10 мл на 2 литра воды.

Vircon-S - еще один препарат для голубей и куриных. Это отличное дезинфицирующее средство для общего применения, но оно очень эффективно защищает от болезней молодых птиц. Половина чайной ложки на галлон питьевой воды в течение 5 дней - это все, что нужно. Хорошая идея дать хороший пробиотик после использования для восстановления нормальной сбалансированной микрофлоры кишечника.
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди.
Джордж Бернард Шоу

Изображение
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
marina29k
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:39
Откуда: Могилёв
Моё имя: Марина
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 433 раза
Пол: Женский - Женский

Re: Схема применения витаминов

Сообщение marina29k » 03 дек 2021, 18:24

Изображение
Изображение
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
marina29k
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:39
Откуда: Могилёв
Моё имя: Марина
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 433 раза
Пол: Женский - Женский

Re: Схема применения витаминов

Сообщение marina29k » 03 фев 2022, 19:26

Изображение
Жизнь прекрасна!

Вернуться в «Препараты, витамины, добавки»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя