Пивные дрожжи

Информация о лекарственных средствах, витаминных добавках, иммуностимулирующих препаратах, пробиотиках и пребиотиках.
Аватара пользователя
Dobroslava
Администратор
Администратор
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 15:44
Откуда: Минск
Моё имя: Елена
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 675 раз
Пол: Женский - Женский

Пивные дрожжи

Сообщение Dobroslava » 02 май 2018, 08:24

Сухие пивные дрожжи представляют собой колонию грибов, выращенных на солоде (проросшем ячмене), который высушивают сушкой вымораживанием или мгновенным теплом, чтобы не изменять содержание витамина. Они богаты белками отличного качества (48 процентов), углеводами и содержат очень мало жиров . Они очень богаты витаминами группы B, в частности B1 и редким B12, которые способствуют улучшению кишечной бактериальной флоры. Содержат минеральные соли и микроэлементы , включая калий, кальций, фосфор, цинк, хром, селен и железа.
Сухие дрожжи можно давать постоянно, не причиняя никакого вреда. Добавление 3% дрожжей на 1 кг мягкого корма обогащает его высоким содержанием белка, равным 65%, высокой дозе витаминов группы В. Дрожжи улучшают кишечную бактериальную флору, приносят пользу совершенного метаболизма в пищеварении и улучшения иммунной защиты.
Дрожжи содержат:

- 92,8% сухого вещества
- 52,5% сырого протеина
- 0,9% жира
Источник http://nuke.diamantedigould-corsini.it/ ... ?tabid=226
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди.
Джордж Бернард Шоу

Изображение
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
Dobroslava
Администратор
Администратор
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 15:44
Откуда: Минск
Моё имя: Елена
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 675 раз
Пол: Женский - Женский

Re: Пивные дрожжи

Сообщение Dobroslava » 02 май 2018, 13:52

В кормовых дрожжах содержатся витамины Д, К и Е, ферменты, гормоны, способствующие усвоению белков и углеводов животными. В кормлении дрожжи используют для восполнения недостатка аминокислот и витаминов.
Преимущества кормовых дрожжей

Ценность кормовых гидролизных дрожжей в том, что они содержат большое количество истинного белка, который практически полностью усваивается в организме животных. В отличие от белка растительных кормов, в которых отсутствуют такие аминокислоты, как лизин, метионин, триптофан и другие, микробиологический белок имеет весь комплекс жизненно важных аминокислот. В том числе 10 незаменимых аминокислот - тех, которые организм животных самостоятельно не синтезирует, но которые оказывают определяющее влияние на синтез белка.

По их содержанию, а также по содержанию витаминов, липидов (жиров) и других биологически активных веществ кормовые дрожжи близки к белкам животного происхождения. По содержанию обменной энергии дрожжи превосходят растительные корма. Установлено, что недостаток энергии является более частой причиной низкой продуктивности, чем дефицит других питательных веществ.

Источник https://www.newsler.ru/economics/2013/1 ... o-vyigodno
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди.
Джордж Бернард Шоу

Изображение
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
Dobroslava
Администратор
Администратор
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 15:44
Откуда: Минск
Моё имя: Елена
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 675 раз
Пол: Женский - Женский

Re: Пивные дрожжи

Сообщение Dobroslava » 05 май 2018, 18:23

Я использую вот такие дрожжи. Продаются в человеческой аптеке.

Изображение
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди.
Джордж Бернард Шоу

Изображение
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
Dobroslava
Администратор
Администратор
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 15:44
Откуда: Минск
Моё имя: Елена
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 675 раз
Пол: Женский - Женский

Re: Пивные дрожжи

Сообщение Dobroslava » 05 май 2018, 18:45

В аптеках есть дрожжи с разными добавками, например железом или селеном. Но я такие как-то побаиваюсь использовать, так как сложно рассчитать дозировку этих микроэлементов для птиц.
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди.
Джордж Бернард Шоу

Изображение
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
Dobroslava
Администратор
Администратор
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 15:44
Откуда: Минск
Моё имя: Елена
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 675 раз
Пол: Женский - Женский

Re: Пивные дрожжи

Сообщение Dobroslava » 16 май 2018, 10:33

Хотя зарубежные заводчики в последнее время стали отказываться от применения пивных дрожжей в кормлении птиц. Например, один турецкий заводчик считает, что пивные дрожжи провоцируют рост грибов у птиц, а так же вызывают бурный рост мегабактерий, которые практически не излечимы.
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди.
Джордж Бернард Шоу

Изображение
Жизнь прекрасна!
Ejik
Модератор
Модератор
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 16:26
Откуда: Полоцк
Моё имя: Александр
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 39 раз
Пол: Мужской - Мужской

Re: Пивные дрожжи

Сообщение Ejik » 18 май 2018, 17:00

Т.е. пивные дрожжи практически пребиотик?
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
Dobroslava
Администратор
Администратор
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 15:44
Откуда: Минск
Моё имя: Елена
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 675 раз
Пол: Женский - Женский

Re: Пивные дрожжи

Сообщение Dobroslava » 18 май 2018, 17:10

Ejik писал(а):Т.е. пивные дрожжи практически пребиотик?


Скорее это комплекс витаминов группы В и набор аминокислот и микроэлементов)
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди.
Джордж Бернард Шоу

Изображение
Жизнь прекрасна!

Вернуться в «Препараты, витамины, добавки»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя