Лозеваль

Информация о лекарственных средствах, витаминных добавках, иммуностимулирующих препаратах, пробиотиках и пребиотиках.
Аватара пользователя
Dobroslava
Администратор
Администратор
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 15:44
Откуда: Минск
Моё имя: Елена
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 675 раз
Пол: Женский - Женский
Контактная информация:

Лозеваль

Сообщение Dobroslava » 27 мар 2017, 21:54

Лозеваль является комплексным препаратом для профилактики и лечения вирусных, бактериальных и грибковых болезней животных, птиц и пчел, представляет собой маслянистую жидкость от желтого до желто-коричневого цвета со специфическим запахом. В его состав входят N-метил-изатин-З-тиосемикарбазон, морфолоний З-метил-1,2,4-триазолин-5-тиоацетат, 1,2-этилен-бис-(N-диметил-карбдецил-оксиметил)-аммония дихлорид, диметилсульфоксид и полиэтиленгликоль-9. Лозеваль относится к группе веществ со слабо выраженными токсическими свойствами. Препарат стойкий, не изменяет своих лечебных свойств в интервалах температур от –10 °С до +50 °С. При температуре ниже +10 °С образуется вязкая эмульсия, которая при разогревании превращается в жидкость не изменяя своих лечебных свойств.
Изображение
Механизм действия:

Лозеваль нанесенный на пораженные места или введенный внутрь легко проникает через кожу, слизистые оболочки и др. биологические барьеры. Попадая в клетку лозеваль блокирует ДНК, РНК и протеин вирусных частиц, в результате чего подавляется репродукция и вирулентность вирусов. Также лозеваль губительно действует на грамотрицательные и грамположительные бактерии и на дрожжеподобные и плесневые грибки. При этом способствует повышению резистентности организма животных за счет стимулирования клеточного и гуморального иммунитета – усиления синтеза иммуноглобулинов, повышения фагоцитарной активности мононукпеаров и уровня лизоцима. Препарат быстро выводится из организма и не накапливается в органах и тканях животных.

Спектр действия:

Герпесвирусы, микровирусы (в частности, вирус гриппа А и А-2), герпес лабиалис, герпес зостер, вирус эктромелии, энтеровирусы водоплавающей птицы, вирус энтерита свиней, собак, пушных зверей, вирус венесуэльского энцефаломиелита лошадей, вирус оспы, парагриппа-3, Эффективен при лечении болезни Марека, инфекционного ларинготрахеита, болезни Ньюкасла, бронхопневмонии лошадей, телят, крупного рогатого скота, пастереллеза, колибактериоза, аспергиллеза, кандидамикоза, микоппазмоза, хламидиоза, а также всех стрептококковых, стафилококковых и коли-паратифозных инфекций животных и птицы. Лозеваль эффективно и быстро излечивает такие острые болезни пчел, как мешотчатый расплод, филаментовироз, гнильцовые заболевания, острый паралич, паратиф и колибактериоз.
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди.
Джордж Бернард Шоу

Изображение
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
Dobroslava
Администратор
Администратор
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 15:44
Откуда: Минск
Моё имя: Елена
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 675 раз
Пол: Женский - Женский
Контактная информация:

Re: Лозеваль

Сообщение Dobroslava » 01 окт 2017, 16:14

Инструкция по применению препарата Лозеваль

Препарат лозеваль рекомендуется для профилактики и лечения вирусных, бактериальных и грибковых заболеваний птицы.

Способы применения:
Аэрозольный – используется концентрированный препарат, а также в разведении 1:2 – 1:5 с теплой водой в дозе 0,5-2 мл/м3 помещения в течение 30-40 минут.
Выпаивание с водой и дача с кормом в дозе 1 мл на 10 кг суммарной живой массы птицы

Места применения:
1. В инкубаторе
1-й день после закладки яиц, аэрозольно, в течение 2-3 минут, в разведении препарата 1:2 – 1:5 с теплой водой
6-й день – « –
12-й день – « –
18-й день – « –
21-й день, при массовом наклеве – « –
После сортировки (или в корпусах выращивания на 2-й – 3-й дни после посадки, аэрозольно 0,5 мл/м3 в разведении 1:2 – 1:4 или внутрь с водой, или кормом в дозе 1 мл на 10 кг суммарной живой массы).

2. В корпусах выращивания
После каждой вакцинации на 3-й – 4-й дни (или 4-й – 5-й дни) для коррекции и усиления иммунного ответа и профилактики бактериальных заболеваний секундарной микрофлорой (концентрации и разведения в течение первого месяца выращивания 0,5 мл/м3 аэрозольно, в разведении 1:2 – 1:5 с теплой водой, или внутрь с водой, кормом 0,5-1,0 мл на 10 кг живой массы).
С месячного возраста, а также в лечебных целях (показания в наставлении), аэрозольные обработки проводить концентрированным препаратом в дозе 0,5-2 мл/м3, в течение 2-3 дней. Примечание. Водные растворы препарата готовятся непосредственно перед применением.

Спектр действия:

Герпесвирусы, микровирусы (в частности, вирус гриппа А и А-2), герпес лабиалис, герпес зостер, вирус эктромелии, энтеровирусы водоплавающей птицы, вирус энтерита свиней, собак, пушных зверей, вирус венесуэльского энцефаломиелита лошадей, вирус оспы, парагриппа-3, Эффективен при лечении болезни Марека, инфекционного ларинготрахеита, болезни Ньюкасла, бронхопневмонии лошадей, телят, крупного рогатого скота, пастереллеза, колибактериоза, аспергиллеза, кандидамикоза, микоппазмоза, хламидиоза, а также всех стрептококковых, стафилококковых и коли-паратифозных инфекций животных и птицы.

Лозеваль эффективно и быстро излечивает такие острые болезни пчел, как мешотчатый расплод, филаментовироз, гнильцовые заболевания, острый паралич, паратиф и колибактериоз.

Показания к применению и дозировки:

При бронхопневмонии бактериальной и вирусной этиологии у телят и жеребят, парагриппе-3 телят проводятся аэрозольные обработки в дозе 1-2 мл/м3, продолжительность экспозиции 40-50 минут ежедневно в течение 5-6 дней. Для усиления лечебного эффекта, при тяжелом, запущенном состоянии, лозеваль задается внутрь в дозе 0,5 мл/10 кг массы тела в разведении 1:2 на физрастворе (дополнительно к аэрозольной обработке).
При колибактериозе, сальмонеллезе, пастереллезе, паратифе телят препарат задается внутрь в дозе 1-2 мл/10 кг массы тела в разведении 1:2 на физрастворе 3-5 дней подряд.
При диареи у поросят различной этиологии, включая вирусный энтерит, дисбактериозе у поросят отъемышей задается внутрь в дозе 0,5-1 мл/10 кг массы тела 2 раза в день вместе с диетическим кормлением (овсяным отваром) ежедневно в течение 3-5 дней.
При гнойных эндометритах у коров вводить внутриматочно 10% раствор лозеваля на физрастворе 200-300 мл ежедневно 1 раз в сутки, всего 5-6 введений. Для профилактики эндометрита, при задержке последа и отделения его вручную, лозеваль вводится однократно, в той же дозе.
При маститах лозеваль втирается в пораженные доли 3-4 раза в день до полного выздоровления. Коровам лозеваль вводится в разведении 1:1 с подсолнечным маслом интерцистерально в дозе 5-10 мл 2 раза в день в течение 4-5 дней.
При дерматитах инфекционного и неинфекционного происхождения, экземах, роже, гнойных ранах, ожогах, послеоперационных ранах, стоматитах – смазывать пораженные места 2-3 раза в день 5-7 дней подряд.
При конъюнктивитах закапывать 30% раствор лозеваля на физрастворе 2-3 раза в день 3-5 дней подряд.
При некробактериозе, копытной гнили, асептическом пододерматите и др. гнойно-некротических процессах в области пальцев, после механической и хирургической обработки очага поражения, накладывается ватно-марлевая повязка, пропитанная лозевалем. Повязка меняется через 2-3 суток (2-4 перевязки).
В звероводстве при пастереллезе, колибактериозе, сальмонеллезе, энтеротоксемии лозеваль задается с кормом в дозе 2 мл на 10 кг массы тела животных ежедневно 5-7 дней.
В птицеводстве при различных инфекционных болезнях и дисбактериозе лозеваль задается внутрь в дозе 0,2-0,3 мл на 1 кг массы тела в виде 1% водного раствора или с кормом, а также аэрозольно в дозе 2-3 мл/м3 один раз в день 3-4 дня подряд.
При аспергиллезе и кандидамикозе лозеваль задается аэрозольно в дозе 3-4 мл/м3, продолжительность экспозиции 40-50 минут ежедневно в течение 5 суток, затем с водой или кормом в дозе 0,2-0,3 мл/кг массы тела ежедневно в течение 2-3 дней.
В пчеловодстве при различных вирусных и бактериальных инфекциях, а также с профилактической целью весной после первого облета, летом после первого медосбора и обязательно перед зимовкой лозеваль распыляют в виде раствора – 5 мл на 300 мл кипяченой воды на одну семью, 3 раза с интервалом 48 часов (при температуре воздуха не ниже 18 °С). При более низкой температуре окружающей среды скармливают с сахарным сиропом в соотношении 5 мл препарата на 1 л сиропа в дозе 50 мл на улочку пчел, 2-3 раза с интервалом 4-7 суток.
Использование продуктов животноводства:
Животных и птицу обработанных лозевалем разрешается забивать на мясо через двое суток после последнего введения препарата. Лозеваль не накапливается в продуктах пчеловодства!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди.
Джордж Бернард Шоу

Изображение
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
Dobroslava
Администратор
Администратор
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 15:44
Откуда: Минск
Моё имя: Елена
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 675 раз
Пол: Женский - Женский
Контактная информация:

Re: Лозеваль

Сообщение Dobroslava » 01 окт 2017, 22:04

Лозеваль – это необходимое лекарство для домашних птиц. Птицы, так же как и другие животные могут болеть различными инфекционными заболеваниями, простудами, грибковыми инфекциями, которые могут доставить немало проблем. Если во время не оказать соответствующее лечение, то птица может не только погибнуть, но и заразить других особей. Поэтому во избежание неприятных последствий следует давать препарат лозеваль с первых дней жизни птенцов для профилактики. Это средство повысит иммунную систему и сопротивляемость организма к инфекционным заболеваниям.
Это ответ на волнующий многих вопрос: "Можно ли использовать препарат, если в гнезде маленькие птенцы?" Можно и даже нужно!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди.
Джордж Бернард Шоу

Изображение
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
Dobroslava
Администратор
Администратор
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 15:44
Откуда: Минск
Моё имя: Елена
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 675 раз
Пол: Женский - Женский
Контактная информация:

Re: Лозеваль

Сообщение Dobroslava » 02 ноя 2017, 10:20

Практический совет по применению лозеваля.
Выпойку препаратом проводят утром в течение 2 часов, предварительно убрав воду на ночь. Так как Лозеваль имеет очень неприятный вкус, птицы часто попросту отказываются его пить. А утром они так или иначе станут пить воду с препаратом. После двухчасового выпаивания желательно лозеваль убрать, а поставить воду с гепатоником. С вечера все поилки с водой снова убираются.
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди.
Джордж Бернард Шоу

Изображение
Жизнь прекрасна!

Вернуться в «Препараты, витамины, добавки»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя