Толтразурил - средство от кокцидиоза

Информация о лекарственных средствах, витаминных добавках, иммуностимулирующих препаратах, пробиотиках и пребиотиках.
Аватара пользователя
Dobroslava
Администратор
Администратор
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 15:44
Откуда: Минск
Моё имя: Елена
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 675 раз
Пол: Женский - Женский

Толтразурил - средство от кокцидиоза

Сообщение Dobroslava » 27 мар 2017, 14:37

Толтразурил – это синтетическое вещество, которое относится к группе триазинтриона с высокой степенью безопасности.
В отличие от других кокцидиостатиков, толтразурил имеет кокцидиоцидное действие на все внутриклеточные стадии развития кокцидий. Эффективен против всех видов кокцидий (E. acervulina, E. brunetti, E. necatrix, E. mitis, E. adenoides, E. meleagrimitis, E. anceris, E. truncata и т.д.) и всех резистентных штаммов.
Изображение
Препарат не нарушает образование иммунитета против кокцидиоза, хорошо переносится даже после 10-кратного превышения дозы.
Препарат применяют с питьевой водой в течение 2 дней. Рекомендуемая доза —7 мг толтразурила на 1 кг живой массы птицы в сутки, что соответствует суточному использованию препарата из расчета 500 мл на 500 л питьевой воды при выпаивании в течение 24 ч. или 1500 мл на 500 л питьевой воды при выпаивании в течение 6-8 ч. В случае тяжелых инфекций курс лечения можно повторить через 5 дней.
Выводится толтразурил из организма в основном в неизменном виде (70 %), а также в виде метаболитов (сульфонов) с фекалиями и частично с мочой.
По степени воздействия на организм препарат относится к умеренно опасным веществам. Препарат белорусского производства.
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди.
Джордж Бернард Шоу

Изображение
Жизнь прекрасна!
Ejik
Модератор
Модератор
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 16:26
Откуда: Полоцк
Моё имя: Александр
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 39 раз
Пол: Мужской - Мужской

Re: Толтразурил - средство от кокцидиоза

Сообщение Ejik » 03 май 2018, 13:12

Торукокс 2,5%, в состав входит толтразурил. Белорусского производства.
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
Dobroslava
Администратор
Администратор
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 15:44
Откуда: Минск
Моё имя: Елена
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 675 раз
Пол: Женский - Женский

Re: Толтразурил - средство от кокцидиоза

Сообщение Dobroslava » 04 май 2018, 17:09

Ejik писал(а):Торукокс 2,5%, в состав входит толтразурил. Белорусского производства.

Многие препараты от кокцидиоза содержат в своем составе Толтразурил.
Например, КОКЦИДИКС (COCCIDIX) — антикокцидийное лекарственное средство в форме раствора для орального применения, предназначенное для лечения кокцидиоза у сельскохозяйственных птиц и свиней.

Состав (в 1 мл):
в качестве действующего вещества содержит толтразурил 25 мг
Препарат российского производства.
Изображение
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди.
Джордж Бернард Шоу

Изображение
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
Dobroslava
Администратор
Администратор
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 15:44
Откуда: Минск
Моё имя: Елена
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 675 раз
Пол: Женский - Женский

Re: Толтразурил - средство от кокцидиоза

Сообщение Dobroslava » 04 май 2018, 17:13

Однако не следует забывать, что если вы регулярно делаете профилактику от кокцидиоза в своем птичьем хозяйстве, то следует менять не просто препараты, а их действующие вещества. Дело в том, что при постоянном применении одного и того же препарата кокцидии вырабатывают к нему иммунитет.
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди.
Джордж Бернард Шоу

Изображение
Жизнь прекрасна!
Ejik
Модератор
Модератор
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 16:26
Откуда: Полоцк
Моё имя: Александр
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 39 раз
Пол: Мужской - Мужской

Re: Толтразурил - средство от кокцидиоза

Сообщение Ejik » 07 май 2018, 13:16

Dobroslava писал(а):Однако не следует забывать, что если вы регулярно делаете профилактику от кокцидиоза в своем птичьем хозяйстве, то следует менять не просто препараты, а их действующие вещества. Дело в том, что при постоянном применении одного и того же препарата кокцидии вырабатывают к нему иммунитет.

После какого количества применений препарата, его нужно менять?
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
Dobroslava
Администратор
Администратор
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 15:44
Откуда: Минск
Моё имя: Елена
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 675 раз
Пол: Женский - Женский

Re: Толтразурил - средство от кокцидиоза

Сообщение Dobroslava » 07 май 2018, 13:27

На этот вопрос вам вряд ли даже ветврач ответит. Смотря как часто вы проводите обработку.
Лично я после 4-5 пропоек Толтразурил-содержащими препаратами думаю, чем его заменить...
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди.
Джордж Бернард Шоу

Изображение
Жизнь прекрасна!

Вернуться в «Препараты, витамины, добавки»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя