Ивермек - препарат для лечения трахейного клеща

Информация о лекарственных средствах, витаминных добавках, иммуностимулирующих препаратах, пробиотиках и пребиотиках.
Аватара пользователя
marina29k
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:39
Откуда: Могилёв
Моё имя: Марина
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 433 раза
Пол: Женский - Женский

Ивермек - препарат для лечения трахейного клеща

Сообщение marina29k » 03 мар 2017, 09:37

Ивермек


Один из самых эффективных отечественных препаратов для лечения трахейного клеща у канареек. Средство набирается в шприц и наносится 1 капелька на кожу птицы на шею со стороны спины справа во впадину на вену. Процедура повторяется через 10 дней. Препарат свободно продается в ветеринарных аптеках. Стоит недорого. Однако, не следует забывать о том, что он применяется не только против трахейного клеща, но и как глистогонное (внутрь 1 капля на поилку). Ивермекти́н, входящий в состав препарата, обладает выраженным противопаразитарным действием на личиночные и половозрелые фазы развития нематод желудочно-кишечного тракта и легких, личинки подкожных, осоглоточных,
желудочных оводов, вшей, кровососок и саркоптоидных клещей, при диктиокаулезе, остертагиозе, гемонхозе, трихостронгилезе, коопериозе, хабертиозе, протостронгилезе, эзофагостомозе, нематодирозе, буностомозе, стронгилоидозе, трихоцефалезе; свиньям: при аскаридозе, эзофагостомозе, трихоцефалезе, метастронгилезе, стронгилоидозе.
С его помощью можно эффективно уничтожить глистов различного вида и чесоточных клещей. Обладает данное лекарственное средство чрезмерно широким спектром действия, что позволяет использовать его в качестве универсального препарата.
Запрещается применять самкам за две недели до родов и в течение двух недель после них, а также истощенным, больным и лактирующим животным.
По степени воздействия на организм Ивермек относится к умеренно опасным веществам (3 класс опасности), действующее вещество -
ивермектин относится к чрезвычайно опасным веществам​ (1 класс опасности).
Он обладает рядом противопоказаний, при наличии которых его использование не допускается в частности планирование беременности.
Поэтому за 2-3 недели до размножения и во время размножения обработку проводить этим препаратом нельзя!!! А так же обработка проводиться не чаще чем 1 раз в 3 месяца!!
Изображение
Жизнь прекрасна!

Вернуться в «Препараты, витамины, добавки»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость