Хранение кормовых насекомых

Модератор: Анатолий

Аватара пользователя
Dobroslava
Администратор
Администратор
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 15:44
Откуда: Минск
Моё имя: Елена
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 675 раз
Пол: Женский - Женский

Хранение кормовых насекомых

Сообщение Dobroslava » 19 окт 2017, 14:06

Личинки буффало, мучные черви, личинки восковой моли и другие кормовые насекомые хороши для ваших птиц. Но часто встает проблема, как их хранить.
Вот один из способов, вычитанный мною на одном из сайтов.
Хранить червей можно в морозильной камере. Промойте червей и положите их в сито, чтобы вода стекла.
Поставьте большую кастрюлю с водой на плиту, доведите до кипения, опустите сито с червями в кипящую воду и дайте им покипеть в течение 1 минуты. Достаньте сито из воды и дайте стечь. Высыпьте червей на ткань и просушите их, а также можно подсушить с помощью фена. Хорошо высушенные черви разложите в тряпичные пакеты или коробки и заморозьте их.
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди.
Джордж Бернард Шоу

Изображение
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
aquila
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 22:08
Моё имя: Полина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 19 раз
Пол: Женский - Женский

Re: Хранение кормовых насекомых

Сообщение aquila » 23 май 2018, 11:09

Подготовка к замораживанию
Сверчков или тараканов перед заморозкой требуется хорошенько накормить. Для этого привезенных насекомых необходимо пересыпать в контейнер. Размер контейнера следует подобрать в зависимости от количества насекомых. К примеру, на 300-500 штук некрупных насекомых (таких как сверчки) подойдет 10 литровый контейнер. Внутрь контейнеров положите картонки из под яиц, потом будет легче собирать с них насекомых. Насекомые должны прогреться, чтобы у них проснулся аппетит (будет достаточным прогревание 3-4 часа при температуре 30°с). Далее, засыпать им качественный корм. Обязательно должен присутствовать сухой и влажный корм. Для сухого корма использовать овсяные хлопья, отруби, гаммарус, для влажного – тертую морковь, яблоко, лист салата. Чем более разнообразный будет корм, тем больше витаминов и питательных веществ получит ваш питомец.

Как пересадить насекомых
Если позволяют размеры холодильника или есть балкон, а на улице зима, то ставим контейнер со сверчками в прохладное место на несколько минут. Насекомые становятся заторможенными, после чего их легко пересыпать в другую емкость. Пересыпать лучше в ванне, стряхивая насекомых с картонок в небольшой пищевой контейнер. Не утрамбовывайте насекомых и следите за тем, чтобы в контейнер не попала влага, иначе насекомые могут слипнуться при заморозке. Если сверчков много, то удобнее их сначала пересыпать в один высокий контейнер (для этого хорошо подходит пятилитровая пластиковая бутыль с отрезанным горлышком), а после разделить по небольшим пищевым контейнерам. Контейнеры со сверчками ставим в морозилку.

Кормим замороженными насекомыми
Изображение
Перед скармливанием достаём нужное количество насекомых и размораживаем до комнатной температуры. Для этого сверчков или тараканов кладут на салфетку, так как при разморозке они могут потечь, и оставляют на 15-20 минут. В сезон отопления можно положить сверчков на пластиковую крышку и разместить на батарее на 10-15 минут. Допускается размораживать в теплой воде, при этом после разморозки просушите их на салфетках.
После разморозки следим за тем, чтобы насекомые не были холодными.
Жизнь прекрасна!

Вернуться в «Корма животного происхождения»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя