Яично-молочный мягкий корм

Модератор: Анатолий

Аватара пользователя
Dobroslava
Администратор
Администратор
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 15:44
Откуда: Минск
Моё имя: Елена
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 675 раз
Пол: Женский - Женский
Контактная информация:

Яично-молочный мягкий корм

Сообщение Dobroslava » 17 май 2017, 12:04

Встретила на просторах интернета очень интересный рецепт мягкой смеси на основе молока и яиц с использованием яблочного уксуса.
Хочу испробовать этот рецепт, но сначала поделюсь им с вами. Текст автора.


Приготовление

В блендере или миксере хорошо смешиваем 10 яиц на 2 литра молока. Получается практически однородная масса телесного цвета.
Есть определенная особенность. Если отделить желток яиц от белка и с молоком смешать только желтки, корм получится практически рассыпчатый. В него не надо будет добавлять различные сухие компоненты для придания состояния трухи. Если смешать с молоком желтки и белки, получается более вязкая основа и в нее можно и даже нужно подмешивать различные сухие добавки. Я отделяю белок от желтка только у половины яиц, у остальных пяти белок оставляю. Как только молочная смесь начнет подниматься, вливаю в кастрюлю грамм 30-40 яблочного уксуса. Продолжение читаем здесь

Спасибо огромное автору за такое подробное описание!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди.
Джордж Бернард Шоу

Изображение
Жизнь прекрасна!

Вернуться в «Мягкие корма (мешанки)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей