Питание амадин Гульда по жизненным циклам (выдержки из книги Гид по амадинам гульда и их мутациям)

Основы кормления амадин. Зерновая смесь, минеральная смесь, добавки. Кормление птиц в период гнездования.

Модератор: Анатолий

Алька
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 19:58
Моё имя: Алина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 25 раз
Пол: Женский - Женский

Питание амадин Гульда по жизненным циклам (выдержки из книги Гид по амадинам гульда и их мутациям)

Сообщение Алька » 13 июн 2017, 23:27

Питание во время линьки

Питание должно быть приоритетом в период линьки, чтобы избежать потерь большого количества молодежи гульдовых амадин. В период линьки как взрослые птицы, так и молодые полностью меняют оперение. Обрахование новой ткани в этих перьях требует повышенного содержания белка, а рост перьев требует энергетических затрат. Следовательно, в состав зерновой смеси должен быть не просто сбаллансирован по питательности, но и содерэать легкоусваиваемые формы углеводов и белка (смотрите таблицу 2).
Интересно отметить, что линяющая птица с большой охотой потребляет канареечное семя и во вторую очередь французское белое просо. Соответственно доля этих зерен в смеси должна быть увеличена на период линьки, а затем уменьшена по ее окончанию.
Примерно дважды в неделю необходимо давать дополнительные корма в виде пророста,;яйца или мешанок. Эти добавки убирают из рациона как только линька закончена, иначе птица может зажиреть и погибнуть. Возможность свободного полета и обилие зеленых кормов также жизненно необходимы в этот период. Из доступной в это время зелени предлагаем использовать , например, салатный цикорий, дикий цикорий и пак чой (китайская капуста). Выбор зелени не так важен в том случае, если она дается птице ежедневно.
Изображение

Таблица 2 Процентное соотношение семян в сухих зерновых смесях, рекомендуемые гульдам в разные жизненные циклы

Из семян: французское просо, венгерское просо, японское просо, красное просо, канареечное семя, овсянка, пшеница, нигер, рапс, фаларис (канареечник), салатное семя

Циклы: линька, покой , подготовка к размножению, размножение
Жизнь прекрасна!

Вернуться в «Кормление амадин и астрильдов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя